5 особенностей жадной до денег женщины, по которым ее сразу узнает мужчина

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы таких женщин осуждаете?

pixabay

Заботиться о собственном благополучии — это вполне нормальное желание. Гораздо хуже, когда женщиной движет исключительно стремление пользоваться мужчиной для получения собственной выгоды. Грань между этими двумя желаниями весьма тонка.

Но вот 5 характерных признаков, по которым мужчины распознают меркантильную женщину:

Все ее мечты связаны лишь с материальными вещами

Если спросить такую даму, о чем она мечтает, то в ответ можно будет услышать вполне реальные вещи: роскошный дом, красивая жизнь и много дорогих вещей, драгоценные украшения, и тому подобное. Меркантильная женщина зациклена на материальном, именно в этом она видит смысл жизни, и только это может сделать ее счастливой.

Такой даме даже в голову не придет, что мечтать можно о чем-то более возвышенном. Она не летает в облаках и смотрит на жизнь весьма рационально. Идеальным спутником для нее станет мужчина, способный обеспечить ее всеми материальными благами. Его личные качества для этой женщины всегда будут на втором или третьем месте.

Она не делает шагов в сторону мужчины, если он не «вкладывается» в нее

В понимании меркантильной женщины отношения с мужчиной — это обязательно дорогие подарки, походы в премиальные рестораны и его желание полностью ее обеспечивать. Если избранник не будет совершать конкретных действий в этом направлении, женщина не сделает ни одного шага в его сторону.

Она искренне верит в то, что главное предназначение мужчины — это содержать даму, безропотно принимая ее редкие знаки внимания.

Подобное поведение еще может сойти с рук очень юной и привлекательной барышне, однако ни один мужчина не будет терпеть подобное отношение в течение длительного времени. Что касается зрелой женщины, то подобные притязания с ее стороны кажутся кавалеру смешными и безосновательными.

Она давит на чувство вины и принимает извинения исключительно в виде подарков

Меркантильная женщина умеет искусно манипулировать чувствами других людей. Она знает, когда и как заплакать и притвориться несчастной, чтобы вызвать у своего избранника чувство вины.

Когда мужчина выразит желание искренне извиниться, ему придется приложить для этого немало усилий. Дело в том, что извинения меркантильная дама принимает только в виде подарков.

Естественно, подарки эти должны быть дорогими — это может быть золотое украшение, шубка, определенная сумма денег на шопинг. Женщина, не стесняясь, намекает избраннику на то, что обязательно простит его, если он загладит свою вину перед ней с помощью денег.

Если мужчина действительно очень влюблен, он обязательно выполнит подобные требования. В противном случае отношения на этом закончатся.

Она летает на отдых одна или с подругой

Отправляться на курорт со своим благоверным в понимании меркантильной дамы — это ехать в лес со своими дровами. Она предпочитает компанию подруги, при этом оплатить отпуск должен именно мужчина, который остается дома.

Женщина понимает, что гораздо лучше проведет время, если его не будет рядом. К тому же, на шикарном курорте всегда есть шанс встретить более богатого и успешного, и в этот момент ей лучше быть одной, а не в обнимку с кавалером.

Отдыхая на море с подругой, такая женщина проводит время в свое удовольствие, радуется жизни и не думает ни о чем, что способно испортить ей настроение. Она счастлива, что нет необходимости угождать своему благоверному, тратить на него время и силы, быть любезной с ним и приветливой. Вокруг очень много привлекательных мужчин, которые способны занять ее мысли.

Она любит давить на жалость

По мнению меркантильной женщины, лучший способ «раскрутить» мужчину на деньги — надавить на жалость. Она с упоением станет рассказывать о своем тяжелом детстве и о неимоверных лишениях, с которыми ей пришлось столкнуться. Все это будет подаваться с видом, полным смирения и благочестия.

Дама всем своим естеством дает понять избраннику, что уж она-то точно заслуживает всего самого лучшего, так как слишком натерпелась и настрадалась в своей жизни. И все это «лучшее» ей просто обязан предоставить мужчина, не требуя ничего взамен.

34
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook