5 особенностей женщин-королев, из-за которых их никто не любит

Анастасия,
редакция Femmie

Как же сделать так, чтоб не перейти в категорию капризных недотрог?

Shutterstock

Есть такая категория женщин, которые мнят себя королевами, относятся ко всем свысока и считают, что им все должны. Откроем вам одну истину — таких псевдопринцесс не любит никто: ни мужчины, ни подруги, ни окружающие люди. Скорее, наоборот, они всех раздражают.

Безусловно, корни этого королевского поведения идут из детства. Некоторые родители целенаправленно с раннего возраста внушают своим дочерям, что они — самые лучшие, самые красивые, самые умные, а остальные люди — просто сброд, который им в подметки не годится. Вот и вырастает девочка с уверенностью, что все ее вознесут на пьедестал, а сами будут угодливо служить. А на деле то все оказывается не так, и в итоге остаются обиды, депрессия, разочарование во всем мире и неуверенность в себе.

Как же сделать так, чтоб не перейти в категорию капризных недотрог?

1. Не думайте, что все обязаны вам

Родители не должны заботиться о вас до конца жизни, мужчина не должен обеспечивать, а подруги не должны постоянно засыпать комплиментами, какая вы умница и красавица. При этом, сами королевы обычно очень пренебрежительно относятся к окружающим, зато постоянно требуют от них золотые горы. И после того, как их бросает очередной мужчина, не выдержав требований и упреков, удивленно закатывают глаза и приходят к выводу, что все вокруг козлы.

2. Не носите слишком девчачьи наряды и не скупайте горы бессмысленных безделушек

Обычно королевы пытаются слишком выпятить свою женственность — выбирают слишком много розового цвета, носят легкомысленные платьица с кучей рюшей и оборок или же, наоборот, предпочитаю вульгарные кричащие наряды. Все это не красит их, а превращает в подростков-переростков или неудовлетворенных вампирш, которые так и показывают всем своим видом, что им нужен мужчина. Также лучше не стоит слишком налегать на покупку безделушек и милых, как вам кажется, вещиц. Все мягкие игрушки, статуэточки, подушечки и вышитые салфеточки лучше оставить тем, кому они действительно необходимы.

3. Не ставьте себя выше других

Высокомерие — одно из главных качеств королев. Окружающих они считают мелкими пешками, которые нужны им только для достижения целей. Себя они ставят на самую высокую ступень, думая, что они, непременно, лучше других во всем. Такое поведение отнюдь не привлекает людей, а, наоборот, отталкивает. Поэтому, не стоит удивляться, если королевская особа в итоге останется в одиночестве.

4. Не думайте, что вы единственная и неповторимая

Разумеется, своего стопроцентного близнеца вы никогда не найдете, но, все же, не надо считать себя уникумом, ведь остальные женщины ничуть не хуже вас. Королевы обычно думают, что у них самая яркая внешность, которая затмевает всех других, самый ясный ум, самая сногсшибательная фигура и умопомрачительные наряды. При этом эти женщины уверены, что все мужчины готовы по мановению волшебной палочки стать для них послушной собачкой, которая будет выполнять все их желания. Пора спуститься с небес и понять, что это далеко не так.

5. Не самоутверждайтесь за счет других людей

Основная причина того, что женщины строят из себя капризных принцесс — это желание самоутвердиться. И когда это не получается сделать с помощью работы, хобби или семьи, женщины начинают делать это при помощи окружающих. Естественно, это некрасиво, низко и подло. Поэтому, лучше попытаться постичь себя через что-то другое, благо жизнь предлагает множество возможностей для этого.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook