5 особенностей женщины c большой буквы, которых нет у тетки

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В каждой женщине иногда просыпается тетка.

Unsplash

Есть женщины, а есть просто тетки. Важно лишь знать признаки, отличающие двух особ.

Каждой представительнице слабого пола прежде всего хочется выглядеть роскошной леди, но иногда в женщине просыпается обычная тетка. С ней следует беспощадно бороться, чтобы вредное создание поменьше досаждало великолепной даме.

Какие же основные признаки отличают женщину от тетки?

Женщина ходит, тетка «чешет на работу»

Вспомним знаменитую Верочку из любимого советского фильма «Служебный роман». Разговорчивая секретарша точно знала, чему учит неуклюжую Людмилу Прокофьевну. Женщина с ужасной походкой, шаркающими ногами и ссутулившейся спиной никогда не завоюет статус «леди».

Походка женщины должна быть плавной и уверенной. Суетливые размахивания, отрывистые движения и стойка тетушки на рынке сразу испортят весь образ.

Тетка обязательно протиснется в очередь, на ходу прыгая в автобус, одновременно усиленно работая руками. Она просто обожает толкаться в метро, выискивая свободное место.

Женщина просто впорхнет внутрь, предоставив теткам возможность радостно ругаться друг с другом. Леди знает, что ей все равно обязательно уступят место.

Женщина знает свою правоту, тетка скандалит

Женщина не будет громко скандалить в обществе, выясняя, чья сейчас подошла очередь. Она не устроит истерику, обнаружив, что продавщица дала сдачу на рубль меньше положенного. Женщина не будет прилюдно ругать ее мужчину или грубо обсуждать собственного босса за его спиной. Женщина не станет орать на собственных детей в общественном месте, награждая чадо душевными шлепками, а просто выскажет все недовольство дома, наедине.

Тетка любит привлекать всеобщее внимание, отстаивая свою правоту с пеной у рта. Она думает, что такими действиями показывает свою силу, но доказывает собственную глупость.

Женщина попытается избежать прямого конфликта. Она заговорит спокойно и уверенно, сообщая о чужой ошибке. Она не пытается оставить последнее слово за собой. По возможности женщина просто отшутится, попытается сгладить конфликт шуткой, разряжая обстановку.

Женщина всегда уважает мнение своего оппонента, давая ему возможность почувствовать себя достойно.

Женщина любит качество, тетка − количество

Женщина предпочитает качество количеству во всем: в одежде, выборе подруг или поклонников. В ее гардеробе отсутствует куча вещей, купленных по акции «две по цене одного». Леди предпочтет купить одно модное платье, отлично севшее по фигуре, вместо нескольких подешевле.

Женщина сделает качественный макияж, выделив глаза или губы. Ей претит выглядеть куклой и злоупотреблять косметикой.

Женщина выберет одного, самого достойного поклонника, не размениваясь на флирт с несколькими.

Тетка считает, что в жизни нужно стремиться к количеству, которое говорит о высоком статусе. Однако женщина знает, что такой принцип является ошибкой.

У женщины все хорошо, у тетки «да как всегда»

Женщина всегда оставит сор в избе. Она постесняется жаловаться на ленивого мужа, глупую свекровь, непослушных детей, даже если таковые имеются. Леди претит сама мысль открывать подробности личной жизни, имеющихся проблем. Она просто улыбнется, заверив других, что все отлично, а затем отправится расправляться с хлопотами.

Тетке очень нравится жаловаться окружающим на собственные неприятности, перечисляя все пункты. Она любит смаковать подробности личных неудач, заявляя миру о собственной несостоятельности. Возможно, тетка преувеличит и сгустит краски, стараясь показать силу собственных страданий.

Женщина предпочтет оставить личное при себе. При желании высказаться, она поделится отдельными моментами, не превращая рассказ в многочасовой душераздирающий монолог. Она уверена, что обязательно все наладится.

Женщина любит себя, а тетка − нет

Названный признак является одним из важнейших, отличающих два обличья − женщину и тетку. Женщина уверена: она прекрасна и любима. Женщина знает, что, однозначно заслуживает любовь. Она достойна большого чувства. Не ищет постоянного сочувствия, поддержки в других людях, поскольку знает себе цену. Женщина любит себя, прекрасно понимая, что одна такая. Женщина знает свои сильные стороны. Также очевидны ей собственные слабости, но она благосклонно принимает их.

Тетка всегда старается жить, оглядываясь на других, ревностно следя за отношениями в соседних семьях. Она вечно сравнивает собственную жизнь с другими судьбами, сердито щелкая семечки на лавочке. Тетке нравится обсуждать окружающих, пытаясь спрятать собственную неуверенность, неудовлетворенность жизнью.

Женщина спокойно воспринимает косые взгляды, глупые сплетни в собственный адрес. Она уверена в своих силах. Эта дама старается почаще улыбаться, поменьше жаловаться, зная, что Вселенная увидит такое правильное отношение к жизни и обязательно ей улыбнется.

Иногда даже в самой роскошной женщине проклевывается и поднимает голову тетка. Но стоит только хорошенько погрозить наглой особе, как вредное создание быстро исчезнет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook