5 особенностей женщины, которая будет одиночкой по жизни

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Существует тип женщин, которым просто не суждено связать свою жизнь с представителем сильного пола, и виной тому особенности их характера.

Unsplash

Одна из главных вещей, которой боятся женщины — это одиночество. Перспектива остаться одной настолько пугает наших соотечественниц, что многие из них согласны связать свою судьбу с кем угодно, лишь бы избавиться от статуса старой девы и неудачницы. Некоторые дамы долго ждут своего мужчину и выходят замуж хоть и поздно, но за любимого человека.

Женские судьбы складываются по-разному, однако существует тип женщин, которым просто не суждено связать свою жизнь с представителем сильного пола, и виной тому особенности их характера. Что приводит к вечному одиночеству? Об этом мы и расскажем в деталях:

1. Она ждет от мужчин слишком многого

Вполне нормально ждать от своего избранника определенных поступков. Каждая из нас желает видеть рядом с собой настоящего мужчину, способного защитить и стать опорой в жизни. Однако некоторые женщины поднимают планку ожиданий слишком высоко. Они искренне считают, что их внимания достойны лишь особы королевских кровей.

Такие дамы регулярно отваживают обычных женихов, ожидая своего принца на белоснежной яхте. К сожалению, годы проходят, кавалеров становится все меньше, и принцев среди них как не было, так и нет. Исправить ситуацию можно, если пересмотреть свои взгляды на потенциального избранника, оглянуться вокруг и остановить свой выбор на обычном мужчине, который вполне может оказаться ”тем самым” и ”единственным”.

2. Ей слишком близка роль ”своей в доску”

Некоторые дамы слишком раскованно ведут себя в обществе — они не прочь выпить чего-то покрепче, немного побуянить после этого, вставить крепкое словцо в разговор. Как правило, дружат такие женщины исключительно с мужчинами, и воспринимаются товарищами в качестве своего в доску парня.

Подобное поведение таит в себе большую опасность навсегда остаться одинокой. Дело в том, что мужчины предпочитают видеть женщину, а не особу, только формально называющейся так. Да, проводить время с такими дамами представители сильного пола любят — с ними интересно, приятно и легко. Однако никому не придет в голову жениться на женщине, давно ставшей ”своим парнем”.

3. Она всегда жалуется и чем-то недовольна

К сожалению, мы все живем в эпоху стрессов и кризисов, поэтому приходится приспосабливаться к таким условиям. Мы принимаем вызовы, которые регулярно подбрасывает жизнь, и продолжаем двигаться вперед, несмотря на проблемы и трудности. Однако есть женщины, просто не способные вести себя достойно.

Они вечно плачут, ноют и жалуются по любому поводу, надоедая окружающим и вызывая у них раздражение. Это совершенно инфантильные особы, не желающие самостоятельно справляться с бытовыми трудностями и предпочитающие выпрашивать помощь у других людей.

Как правило, они эгоистичны, так как зациклены исключительно на собственных проблемах. Мужчины стараются обходить подобных особ стороной, обращая внимание на более приспособленных к реальной жизни женщин.

4. Независимость и самостоятельность — ее кредо

Такая женщина уверена, что способна самостоятельно справиться с любыми трудностями, что и демонстрирует окружающим регулярно. Она весьма неплохо зарабатывает, сама вбивает гвозди, если в этом возникает необходимость, и даже умеет ремонтировать мелкие бытовые приборы.

Эта дама гордится своей независимостью, и смотрит на своих подруг, как на неудачниц, не способных справиться с простейшими задачами.

Естественно, мужчин подобное поведение попросту отпугивает. Они не понимают, зачем такой даме спутник жизни, если все его обязанности она с удовольствием свалила на собственные плечи. Время идет, суженного все нет, но женщина упорно продолжает гнуть свою линию, и не желая понимать, почему мужчины ее сторонятся.

5. Она слишком зациклена на карьере

Многие современные женщины настолько погружаются в выстраивание собственной карьеры, что полностью забывают об остальных важных аспектах жизни. Они не ходят на свидания, не бывают в обществе и все свое внимание уделяют рабочим моментам.

Кавалеры, появляющиеся периодически на горизонте, быстро исчезают. И вот проходят годы, у дамы есть отличная карьера и совершенно пустой дом, с такой же одинокой кошкой в нем.

31
60
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook