5 особенных утренних привычек мужчины, которые выдают, что он не хранит верность жене

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Некоторые особенности утреннего поведения могут выдать даже то, что мужчина старается тщательно скрывать.

Unsplash

Обычно мужчина, который завел роман на стороне, старается скрыть такой факт от жены. Не все хотят довести дело до развода: одним важно иметь «крепкий тыл», другие не желают огласки и раздела имущества. Но нюансы утреннего поведения могут рассказать внимательной жене правду.

Почему стоит обратить внимание именно на поведение утром? Вечером люди обычно чувствуют себя утомленными, многие странности поведения жена и сама может не заметить или списать на усталость после напряженного дня. К тому же мужчина, если чувствует за собой вину, будет стараться контролировать ситуацию и не допускать промахов. Объяснения нередко заготовлены заранее, и они могут быть вполне убедительны.

Утром же, когда человек еще не совсем проснулся, его поведением во многом управляет бессознательное. И вот тут есть большая вероятность того, что мужчина «проколется», выдаст себя какой-то мелочью. Конечно, в зависимости от характера, воспитания и привычек, все будут вести себя по-разному. Но важно обратить внимание на некоторые общие черты. Особенно, если изменения стали явными и постоянными.

Он сбегает на работу

Мужчина стал менее внимателен к жене при пробуждении, стал ограничиваться быстрым поцелуем или вовсе обходится без него. Если утренние объятия и поцелуи раньше были для супругов нормой, то неожиданный отказ от них должен послужить сигналом, что жена почему-то стала не такой привлекательной для мужа. Если не было крупных ссор и разлада в семье, то причина может оказаться на стороне.

Он непривычно галантен

Нередко мужчины, чувствуя себя виноватыми, стремятся загладить вину преувеличенной заботой. Муж с утра старается быть очень нежным и заботливым, бежит варить кофе или чем-то помочь. Если это раньше было ему несвойственно, то выглядит такое поведение ненатуральным. Возможно, он просто хочет «откупиться» от жены таким простым способом.

Он срывается на вас

Часто неверный муж, ощущая свою вину, чувствует агрессию по отношению к жене. Ведь ему надо как-то оправдать перед ней свое поведение, а сделать он это не может или не хочет. Такой человек может вести себя раздраженно с самого утра, бурно реагировать на самые безобидные замечания или шутки, устроит скандал. Или может быстро собраться и убежать на работу, чтобы избегнуть возможного неприятного разговора.

Он просыпается разбитым

«Сидеть на двух стульях» для человека обычно некомфортно. И мужчина, попавший в такую ситуацию, будет ощущать повышенное нервное напряжение. От этого у него может ухудшиться самочувствие и сон, он будет просыпаться вялым и разбитым. А невозможность принять окончательное решение только усугубит его положение. Роман на стороне, несмотря на его кажущуюся привлекательность, несет в себе повышенные эмоциональные нагрузки. Это сказывается на здоровье мужчины и на его поведении.

Он снова пристает

Еще один признак того, что в отношениях мужа и жены не все в порядке может стать «нововведения» в постели. Если все происходит по взаимной договоренности и согласию, то это дело двоих. Если же муж вдруг демонстрирует несвойственное ему ранее интимное поведение, причем, вполне уверенное, то тут уже можно задаться вопросом: а где и с кем он этому научился?

Все эти симптомы нужно рассматривать в совокупности и только в том случае, если они выбиваются из привычной картины взаимоотношений. Если что-то случилось один или два раза, это не повод сомневаться в честности супруга. Плохое самочувствие и настроение – это еще не показатель романа на стороне, возможно, у мужа крупные неприятности на работе.

Также возможны и проблемы со здоровьем, которые влияют и на настроение, и на интимную жизнь. Не все мужчины сразу делятся такими проблемами с женами. Но если признаки стали постоянными и жена знает, что работа со здоровьем явно не при чем, то тут уже стоит задуматься. Главное же – не делать скоропалительных выводов.

5
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook