5 отличий в одежде уважающей себя женщины от той, что себя не ценит

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А вы часто замечаете в толпе женщин, которые явно к себе наплевательски относятся?

@annabelrosendahl

Внешний вид женщины может рассказать о ней все и даже немного больше. По одежде можно прочесть и настроение, и образ жизни, и отношение к самой себе. Да-да, есть несколько нюансов стиля, которые могут показать, уважает себя женщина или уже давно махнула рукой. Мы составили список из 5 таких признаков — читайте и анализируйте!

@juljusja_psk

Наличие или отсутствие подделок известных брендов

Если вы считаете, что сумка с номинальным «YSL» или ремень с пряжкой «GG» возвысят вас в глазах окружающих, то глубоко ошибаетесь. Наоборот, это говорит о неуважении к себе. Покупая очередную подделку, вы демонстрируете свое стремление казаться богаче, чем вы есть на самом деле. А это значит, что нынешнее положение вещей вас не устраивает, но прилагать какие-то усилия для его изменения вы не хотите. Да и копии известных брендов — это не панацея в данном случае, согласны?

@dordapparel

Качество материалов

Проблема искусственных тканей особенно остро ощущается летом. Женщины, которые любят и уважают себя, в это время года (да и в остальное тоже) предпочитают вещи из натуральных материалов или их качественных аналогов. Это могут быть бюджетные хлопок и вискоза или более дорогой лен. Но если женщина в целях экономии или просто бездумно хватает вещи из синтетики, ни о каком уважении к себе и к своему телу речи быть не может.

@ellienvogue

Актуальный или старомодный фасон

Устаревшие вещи также могут свидетельствовать об отношении женщины к самой себе. Дама, которая уважает и любит себя, всегда стремится выглядеть стильно и современно. Отсюда вытекает желание пройтись по магазинам, полистать журнал или почитать статьи в интернете на тему того, какие модели и фасоны актуальны сегодня. Да, пусть она не модный эксперт, но, тем не менее, современную одежду видно сразу. Однако, если женщина до сих пор носит платье времен своей юности, то, видимо, ее самоуважение осталось там же.

@laclaveeel

Состояние вещей

Знакома ли вам ситуация, когда одеваясь в спешке, обнаруживаешь пятнышко на платье или рубашке? И тут встает выбор: срочно менять весь наряд или закрыть на него глаза. Уважающая себя женщина никогда не станет намеренно надевать грязную вещь. И аргументы в стиле «никто не увидит», «некогда переодеваться» или «да ладно, все равно же запачкаю» для нее не работают.

@msnafashion

Наличие или отсутствие аксессуаров

Желание украсить и тем самым показать себя с лучшей стороны вполне нормально для женщины. И речь идет даже не о ювелирных украшениях и бижутерии. Это могут быть также красивая сумка, обувь или очки. Но если дама не хочет «заморачиваться» и выходит без аксессуаров или хватает первое, что подвернется под руку, то невольно возникает вопрос — а любит ли она себя?

@classy.confident.chelbell

Вот так тонко мода и стиль могут переплетаться с психологией. Задумайтесь об этом, когда в следующий раз будете выбирать наряд или осуждать «зацикленных» на себе женщин.

11
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook