5 оттенков, которые будут неуместны этим летом

Александра,
редакция Femmie

Летом отдавайте предпочтение более жизнеутверждающим оттенкам.

@lnfashion

Сразу скажем, мы не призываем вас отказываться от тех или иных оттенков в одежде, однако обращаем ваше внимание на то, какие оттенки, по мнению стилистов, летом стоит отложить в сторону в пользу более ярких и жизнеутверждающих цветов.

Если вы хотите составить модный летний гардероб, который не оставит вас незамеченной, то смените одежду темных оттенков из нашего списка на одежду в ягодных, фломастерных и леденцовых тонах. Вот пять оттенков в одежде, которые летом смотрятся неудачно, по мнению стилистов.

Черный

Несмотря на всю нашу любовь к универсальному черному, следует признать, что летом он может смотреться довольно мрачно – особенно, если вы надели черный тотал-лук днем. Вечером, к слову, черный наряд может смотреться элегантно и вполне уместно, а вот днем лучше выбрать более или светлый наряд. Если не хотите отказываться от черного летом, дополните свой наряд яркими аксессуарами.

@kayleighjcouture

Темно-синий

Наряду с черным, летом стилисты советуют отложить в сторону и чернильно-синий. Согласитесь, этот оттенок не передает ярких летних красок и не сочетается с летними пейзажами. Поэтому, если хотите сделать эффектные селфи и фотографии наденьте более яркий и светлый наряд – например, небесно голубого оттенка.

@lnfashion

Бордовый

Теплый бордовый нельзя назвать темным оттенком, однако он больше ассоциируется с осенью и осенними образами, чем с летом. Все оттенки бордового – бургунди, сливовый, винный – вы еще обязательно успеете надеть с наступлением осени. Так что летом смело уделите внимание более ярким цветам. Например, леденцово-розовому.

@latrikacom

Темно-фиолетовый

Еще один оттенок, который подойдет, скорее, для осени, чем для лета – это темно-фиолетовый. Особенно не по-летнему смотрятся наряды из бархата в темно-фиалковом оттенке – они будут отличным решением для похода в театр, но не для прогулок по городу.

@kayleighjcouture

Коричневый

Коричневый мы тоже включили в наш список – по мнению стилистов этот цвет, хоть и вполне может существовать в летнем гардеробе, будет кстати скорее осенью, чем летом. Если вы с этом не согласны – носите коричневый и летом. Чтобы коричневый смотрелся в жаркие дни более уместно, выбирайте наряды с принтом в белый горох или сочетайте коричневый со светлыми аксессуарами.

@paulaarguellesg
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook