5 оттенков мужской ревности, о которых не догадываются женщины

Анастасия,
редакция Femmie

Коварное чувство, которое у мужчин и женщин проявляется по-разному.

Unsplash

Ах, эта ревность — как много о ней уже сказано. А она все также продолжает приносить массу проблем, разрушать союзы и портить отношения. Ревнуют все без исключения — даже те, кто говорят, что лишен этого. Причем в равной степени и мужчины, и женщины. Только вот мужская ревность имеет несколько иные оттенки, нежели женская, и вот в чем это проявляется.

1. Мужчины сильнее переживают эмоциональное предательство, нежели физическое

Ни один мужчина ни за что в жизни бы не хотел, чтобы его женщина оказалась в объятиях другого, потому что по своей природе мужчины — страшные собственники. Но, все же, гораздо более болезненно для мужчин предательство эмоциональное, когда женщина становится слишком близка духовно с другим человеком. Она доверяет ему свои планы, тайны и желания, рассказывает о том, что у нее на душе и становится родственна с ним. Это гораздо больше травмирует мужчину, причиняет страдания и дает осознание того, что он больше не нужен. Хуже для мужского эго и самооценки нет ничего.

2. Мужчины скрывают свою ревность и до последнего делают вид, что все нормально.

Это чисто мужская особенность — всеми силами прятать свои чувства и эмоции, нарочито делая вид, что все нормально, и ничего не происходит, ведь он такой независимый и неуязвимый супермэн. Подобная бравада часто становится слишком наигранной и перегибает палку. Мужчина становится крайне напряжен, скован и натянут внутри, словно струна. Он пытается шутить и улыбаться, но улыбка получается слишком не естественной. Стремление спрятать собственную ревность, наоборот, приводит к тому, что все гипертрофированно выпячивается и становится еще более заметно.

3. Мужчины не прощают неверность

Даже если вы все выяснили, разобрались и закрыли эту тему раз и навсегда, даже если он пообещал и поклялся, что простил вас и никогда в жизни больше не вернется к этому, знайте, мужчины никогда не прощают женскую неверность. Он все равно будет мучительно перемалывать все в себе, перекручивать произошедшие события, подозревать вас, не доверять и постоянно ревновать. По сути, это и является той самой точкой не возврата и конца отношений. И именно это и есть основное различие мужской ревности от женской — тем, что мы можем простить и забыть, а они нет.

4. Мужчины не мстят в ответ

Хитроумно-коварные планы отплатить той же монетой гораздо более свойственны прекрасному полу, нежели сильным представителям. Даже если мужчина застанет свою любимую в постели с лучшим другом, максимум, на что он решится — это набить морду другу. После всего этого он, скорее всего, просто исчезнет, предпочтя вычеркнуть из собственной жизни как изменницу, так и бывшего товарища. Мужчины рубят с плеча, а пытаться отомстить той, кто причинила ему боль — это, вообще поступок из области фантастики.

5. Мужчины забываются при помощи других женщин

Это мы, представительницы прекрасного пола, может сутками отслеживать местоположение любовницы своего партнера, рвать себе душу, страдать и без остановки плакать. Мужчины же предпочитают несколько иной и простой способ решения проблемы — они просто уходят от нее при помощи другой женщины. Ведь нет ничего проще переключить себя и хотя бы на время забыть о той, которая вызывает ревностные чувства. Как жаль, что нам, женщинам, порой не хватает такой простоты логики и силы духа, чтобы махнуть на все рукой и думать, в первую очередь, исключительно о своем спокойствии. Нам больше по нраву страдания, переживания и терзания себя, хотя головой мы прекрасно понимаем, что это совершенно бесполезные действия.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook