5 ожиданий в отношениях, которые должна бросить женщина

Анна Моклакова,
редакция Femmie

А вас можно в этом обвинить?

Shutterstock

Сколько вы себя помните, вы всю жизнь мечтали о принце на белом коне. Вы обожали все эти фильмы о принцах, где всегда был счастливый конец. Конечно, ваша история любви должна быть такой же, ведь правда?

К сожалению, реальная жизнь — это не кино. Возможно, вам удалось найти своего принца, но вот со «счастливым концом» как-то не складывается.

Все вступают в отношения со своими ожиданиями. Это нормально иметь свои стандарты и надеяться, что партнёр будет им соответствовать. Однако некоторые ожидания просто несправделивы.

Для того чтобы быть счастливой в отношениях, каждая женщина должна отказаться от этих пяти ожиданий:

1. Равноправные отношения

Нет ничего плохого в равноправии. Вы и ваш любимый должны быть равными партнёрами, вместе стремящимися к одной цели. К сожалению, так бывает не всегда. У кого-то был плохой день, поэтому второму партнёру приходится принимать эстафету.

Нужно признать, что иногда ваш любимый мужчина может проявить грубость и быть недовольным. А вам придётся проявить терпение и доброту. Это не означает, что вас не любят. Это означает, что вам нужно проявить чуть больше любви к мужчине в этот день, чем обычно.

Также, довольно трудно (если не сказать, что невозможно) равномерно распределить обязанности по дому, доход, заботу о детях. Вместо того, чтобы ждать абсолютного равноправия, обсудите справедливые и реалистичные условия. И всегда будьте готовы сделать что-то дополнительное друг для друга.

2. Наши отношения сделают меня счастливой

Это заявление нельзя назвать совсем уж неверным, оно, скорее, не закончено. Ваша любовь должна приносить вам счастье (вы определённо не должны быть несчастны в отношениях). Однако важно понимать, что отношения — это труд, и на пути могут встретиться различные препятствия.

Отношения не исправят все ваши проблемы, но это распространённое заблуждение. Одна моя хорошая подруга однажды сказала: «Если бы я могла найти хорошего парня, который любил бы меня, я была бы счастлива». Влюблиться — это замечательно, прекрасно, но это не решение всех проблем. Моя подруга (и все другие женщины) по-прежнему будет иметь какие-то проблемы, даже если её будет любить потрясающий мужчина.

Если женщина вступает в отношения с этим ожиданием, её ждёт большое разочарование.

3. Он всегда останется прекрасным принцем

Это так мило, когда мужчина подходит к вам, берёт на руки и начинает кружить. Он знает, что делать, но он не может всегда оставаться таким. У него также будут плохие дни (как и у вас), поэтому было бы несправделиво ожидать от него, чтобы он всегда вёл себя идеально. Он не всегда будет спонтанным и романтичным.

Но, что хорошо в отношениях — это то, что вы оба даёте обещание любить друг друга и в горе, и в радости. Он по-прежнему очарователен, но он не будет тем мужчиной, с которым вы познакомились много лет назад. И вы тоже меняетесь, и это здорово!

4. Он должен любить всё то, что и я

Всегда здорово, когда вы и ваш любимый разделяете интересы и увлечения. К сожалению, вероятность найти человека, интересы которого будут на 100% совпадать с вашими, мала.

Возможно, и вам не всё нравится в его увлечениях и это нормально. Для того чтобы влюбиться друг в друга, не обязательно увлекаться одним и тем же.

5. Всё изменится, как только мы поженимся

Альберт Эйнштейн однажды заметил: «Мужчины женятся на женщинах в надежде, что те никогда не изменятся. Женщины выходя замуж, надеясь, что мужчина изменится. Оба неизменно разочаровываются».

Со временем ваша любовь и отношения будут меняться, но сама по себе свадебная церемония не превратит вашего жениха в того мужчину, которого вы хотели бы видеть. Он останется самим собой, поэтому ожидать, что он изменится после произнесения вами заветных слов, приведёт только к разочарованию.

И у мужчин, и у женщин есть свои ожидания, что совершенно естественно. Не нужно отказываться от всех своих стандартов, но нужно реалистичней смотреть на жизнь и быть справедливой. Как только вы научитесь любить человека со всеми его недостатками, то вы обретёте своё счастье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook