5 пальто, которые выглядят безвкусно, но их носят уверенные в себе женщины

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Иногда уверенность в себе затмевает всякое чувство стиля.

Photo by Subhkaran Singh on Unsplash

Женщины все чаще отдают предпочтение пальто — они элегантные, женственные и часто помогают скорректировать фигуру. Но важно уметь отличать актуальные модели от тех, которые все же могут испортить образ. Их часто носят модницы, знающие себе цену и желающие привлечь внимание окружающих, но они и не догадываются, что такие пальто могут перечеркнуть все старания. Мы расскажем о таких моделях.

С пышным искусственным меховым воротником

Раньше меховые воротники и другие вставки ассоциировались со статусом и богатством. Женщины до сих пор стараются выбирать такую верхнюю одежду, чтобы окружающие оценили ее состоятельность и красоту. Правда, те времена прошли, и теперь при выборе пальто не нужно делать ставку на дизайн “дорого-богато”. Мех не в тон пальто со слишком большим объемом — антитренд. Он выглядит вычурно, даже если искусственный, а сама вещь — простая. Можно позволить себе небольшой аккуратный воротник с мехом в цвет ткани, но не более.

wildberries.ru

Пальто с короткими рукавами

Пальто с укороченными рукавами стоит носить с длинными перчатками, чтобы сохранять тепло и не демонстрировать голые руки в прохладную погоду. Да, они смотрелись женственно и утонченно, но те времена уже прошли. Женщины могут мысленно оставаться в старых трендах, открывая кисти и предплечья. Лучше выбрать пальто с длинным рукавом, не забывая о красоте и собственном здоровье.

lamoda.ru

Пальто странной формы без силуэта

Современные пальто должны иметь четкую определенную форму. Прямые, приталенные модели и оверсайз — можно выбрать любую, но не их сочетание. Женщины, знающие себе цену, могут легко соглашаться на эксперименты, в том числе и с кроем вещей. Но чаще всего они выглядят странно и совсем не подчеркивают женскую фигуру, только искажая силуэт.

lamoda.ru

С ярким декором или устаревшим принтом

Яркий декор остался в прошлом. Однако его любят использовать яркие, уверенные женщины, желающие привлечь к себе внимание. Они без труда сочетают вещи с принтами, желая выглядеть еще заметнее. Но чаще всего это смотрится аляповато, слишком ярко, если паттерны на одежде вышли из моды несколько сезонов назад. Лаконичные однотонные пальто — лучшая замена.

lamoda.ru

lamoda.ru

«Водопад»

Модели пальто “водопад” однозначно привлекают внимание, но их стоит оставить в прошлом. Часто уверенные в себе женщины любят использовать оригинальные варианты кроя, но это не лучший вариант. Такие пальто устарели, поэтому выглядят провинциально и немного странно. Обратите внимание на минималистичные модели, они будут актуальными еще не один сезон.

lamoda.ru

12
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook