5 пар босоножек, которые этим летом возглавят модный хит-парад

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Как вам "гладиаторы" — наденете?

@annabelrosendahl

Раз уж не удалось продемонстрировать модные образы этой весной, берем курс на лето и начинаем обдумывать, чем же мы будет покорять коллег и знакомых после самоизоляции. И раз уж главным фетишем женщин остается обувь, сделаем ставки именно на нее. Предлагаем изучить самые горячие тренды заранее, чтобы встретить новый сезон во всеоружии.

@bottegaveneta

№1: Сандалии на массивной платформе

Кто там скучал по прошедшим временам? Этим летом у вас появится отличная возможность поностальгировать по 90-м в сандалиях на платформе. Этот тренд не только сделает из вас модницу, но и поможет в борьбе с лишними килограммами (правда, только визуально). Платформа, добавив роста, вытянет силуэт и привнесет в образ нотки ретро. Видимо, этим и руководствовались Fendi, Gabriela Hearst, Simone Rocha и многие другие, когда включали их в свои коллекции.

@simonerocha_

@gabrielahearst

№2: Сандалии-гладиаторы

Эта модель летней обуви всегда была в почете у женщин, и от этого вдвойне радостнее, что сандалии-гладиаторы попали в список самых горячих трендов будущего лета. Они встречались в коллекциях JW Anderson, Versace, Christian Dior и Valentino. Высокие или покороче, на шпильке или на плоском ходу — решать вам. Кстати, если модель позволяет, можно спустить шнуровку и примерить на себя тренд с ремешками от босоножек вокруг штанин.

@versace
@longchamp

№3: Вьетнамки на каблуке

Каждый сезон мы думаем, что нас удивить практически невозможно, поэтому когда слова «вьетнамки» и «каблук» встречаются в одном предложении, мы не можем скрыть своего восторга. Такое комбо станет отличным вариантом на «горячее» лето — не жарко, но при этом женственно и элегантно. Носим их с брюками, как у Givenchy, платьями, как у Marni, и монохромными образами, как у Jil Sander.

@marni

№4: Босоножки на необычном каблуке

Долой привычные каблуки, этим летом развлекаем себя куда более интересным дизайном. А все потому, что в моде варианты, каких свет еще не видывал (ну, или уже подзабыл). Самыми желанными станут босоножки на гипертрофированно широком каблуке, как у Fendi, или скошенном, как у Marc Jacobs. Особенно футуристичными на их фоне кажутся модели из коллекций Y/Project, Anna Sui и Alexander McQueen. Неважно, на какие из них у вас хватит смелости, вы однозначно будете в тренде.

@fendi

@awake_mode

№5: Плетеные слайдеры на каблуке

Если хотите не прогадать с ультрамодной вещью, обратитесь к коллекции Bottega Veneta, ведь именно они в последнее время предлагают модели, которые носит весь мир. Так случилось и с обувью на грядущее лето — еще одна пара приобрела статус it-вещи. Мы говорим о плетеных слайдерах на каблуках, которые теперь носит чуть ли не каждый инфлюэнсер. Если уж модничать, то по полной программе, верно?

@bottegaveneta

@boteggaveneta

Уверены, после нескольких месяцев заточения душа попросит чего-нибудь эдакого. И когда остальные только отправятся на поиски заветной пары летней обуви, вы уже окажетесь на шаг впереди. А для этого начинаем составлять образы уже сейчас, чтобы не тратить драгоценное время летом.

9
61
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook