5 пар ботильонов, которые станут хитами осени 2020

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Похоже, "казаки" никогда не выйдут из моды!

Photo by Heather Ford on Unsplash

Скоро придется сменить босоножки на ботинки и сапоги. Женщины не забывают и про ботильоны, ведь они идеально подходят для межсезонья. Дизайнеры уже представили трендовые пары, которые поднимут настроение даже в самую дождливую погоду. Эти 5 интересных моделей ботильонов обещают быть на пике популярности этой осенью.

Ботильоны с анималистичным принтом

Однотонная обувь никогда не выйдет из моды, а звериные принты и акцентные вставки точно ее не испортят. Разные текстуры и имитация кожи или шерсти животных будет трендом — такие модели представлены в коллекциях Haider Ackermann и Self-Portrait. На пике популярности по-прежнему остаются леопардовый и змеиный принты.

@cinorishoes

Любимые «казаки»

Мотивы Дикого Запада никуда не денутся и этой осенью, ведь дизайнеры продолжают вдохновляться обожаемой эстетикой. «Казаки» представлены в коллекциях Philosophy by Lorenzo Serafini и Rag & Bone. Они подойдут как под джинсы с футболкой, так и под легкое платье. Выбирайте простые модели или варианты с бахромой, вышивкой или узорами — не прогадаете!

@moda_po_gruzinski

Модели с открытым носком

Ботильоны с открытым носком — хорошая альтернатива летним босоножкам. Они подойдут для теплой осени и позволят показать всем идеальный педикюр. В коллекциях Elisabetta Franchi и Ermanno Scervino ставка сделана именно на такую обувь, как в стиле минимализм, так и с интересным декором.

@shoesbar.com.ua

С массивным каблуком и платформой, как в 70-х

Платформы и массивные каблуки снова в моде. Дизайнеры увлеклись трендами 70-х годов, но адаптировали их под современность. Ретро-модели украсили коллекции Tibi, Dries Van Noten и других брендов. Они представили монохромную обувь и яркие варианты с бархатом и цветочными паттернами.

@shopogolik_net_com

С квадратным носком

Интерес к моде прошлых десятилетий и не думает угасать, поэтому многие тенденции 90-х вернулись на подиумы. Летом все носили босоножки с квадратным носом, а осенью этот тренд повлиял на модели ботильонов. A.W.A.K.E Mode, Dion Lee, Balmain, Prada и Nina Ricci представляют «угловатую» обувь в своих коллекциях и дают понять, что из моды она выйдет нескоро.

@venswifestyle
10
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook