5 пар кроссовок, от которых сложно отказаться, даже если вы предпочитаете каблуки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти модели кроссовок точно не для спортзала!

Кроссовки всегда считались обувью, предназначенной исключительно для спорта. Но законодатели мод с этим не согласны – комфорт и удобство нужны нам не только в спортзале. Ну а после того, как кроссовки стали полноправной частью образов в стиле casual и составили гармоничную компанию даже нарядным платьям и юбкам, появились очень необычные модели кроссовок, которые можно отнести скорее к обуви для выхода, чем к спортивной.

Мы подобрали самые интересные и необычные кроссовки, в которых вы точно не отправитесь в спортзал – они придутся вам по душе, даже если вы больше любите туфли.

Кеды, оформленные глиттером и декорированные розовыми помпонами от Minna Parikka

Забавные и даже немного инфантильные кеды можно носить не только девочкам-подросткам – они станут прекрасным завершением живого и озорного образа.

Кеды в стиле вестерн с пряжками от Asos

Эклектичный стиль – на пике моды. А что может завершить его лучше, чем такие кеды в стиле вестерн? Главным акцентом этой обуви являются пряжки, которые добавят вам эксцентричности. Стоит ли упоминать, что ходить в них намного комфортнее, чем в туфлях или сапогах?

Нежные и женственные розовые кроссовки от Adidas by Stella McCartney

Эти кроссовки более лаконичные, по сравнению с предыдущими вариантами. Они подойдут для нежного образа в пастельных оттенках, что, кстати, является ещё одним модным трендом, а также прекрасно сочетаются с классическим брючным костюмом, создавая немного расслабленный, но подходящий для офиса комплект.

Кроссовки, декорированные бисером от Sixtyseven

Эта модель сразу бросается в глаза, что бы ни было на вас надето, поэтому она просто обязана стать акцентом вашего образа. А носить эти кроссовки можно практически с чем угодно – с джинсами и простой белой футболкой, с однотонным костюмом, юбкой-карандаш, и, конечно, платьем.

Бархатные кроссовки с принтами на подошве от Premiata

Бархат – один из самых востребованных материалов за последние несколько сезонов. Эта тенденция распространяется буквально на все – на одежду и верхнюю одежду, на аксессуары, и, конечно, на обувь. Едва ли эту пару можно назвать спортивной, ведь, несмотря на комфорт, она выглядит очень презентабельно, и при этом довольно сдержанно.

Сегодня мода ориентирована на то, чтобы нам было комфортно – туфли с каблуком и платформой, низкие обтягивающие джинсы, сползающие в самый неудобный момент и другие не самые удобные предметы давно считаются старомодными. И это очень здорово – мы считаем, что мода большого города с его сумасшедшим ритмом обязательно должна быть комфортной и красивой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook