5 пар летней обуви, которые наденут только «провинциалки»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эта обувь не отличается особенной эстетикой или уже вышла из моды.

Использовать тренды в своем гардеробе нужно очень внимательно. Ведь если вещь уже покинула модный пьедестал, то в первое время она автоматически превращается в безвкусную, особенно если не радует эстетичным внешним видом. Кроме того, есть модели, которые вообще лучше внести в черный список.

Гладиаторы

Этот тренд не задержался надолго. И это, пожалуй, к лучшему, ведь его трудно назвать элегантным или женственным, а мужчины и вовсе приходят от него  в ужас. А если вам нравится летняя высокая обувь, то лучше отдать предпочтение изящным босоножкам на шнуровке. Обратите, однако, внимание, что в этом сезоне она должна быть не слишком высокой — чуть выше щиколотки.

Pinterest

Вьетнамки

Вьетнамки предназначены для пляжа и бассейна. В крайнем случае, для дачи, но точно не для города. Нет лучшего способа выставить себя девушкой без вкуса, сочетая такую обувь с джинсами, или, что еще хуже, с платьями. Что касается подобной обуви, которая будет выглядеть по-настоящему стильно и уместно в повседневной жизни, то это, бесспорно, слайдеры. Модель, конечно, на любителя, но наверняка зарекомендует вас, как человека, который разбирается в трендах.

Pinterest

Слипоны на платформе

Несмотря на всю актуальность этой комфортной обуви, слипоны на платформе трудно назвать удачным модным решением. Не говоря уже о том, что пресловутый комфорт в данном случае несколько отходит на второй план, ведь ходить на подобной подошве не слишком удобно. Лучше выбрать классику и примерить обычные, любимые всеми слипоны, которые смотрятся гораздо солиднее.

Pinterest

Босоножки на танкетке

Такая обувь уже давно перешла в разряд антитрендов, однако продолжает эксплуатироваться некоторыми дамами. Поверьте, босоножки на танкетке обрекают вас выглядеть дешево, даже если вы потратили на свой образ целое состояние. Сегодня актуальна обувь на стильном устойчивом каблуке. А если вам хочется чего-то более оригинального, выбирайте ультрамодные kitten heels, вытянутые туфли с острым носком и миниатюрной шпилькой.

Pinterest

Балетки с открытым носом

Их время тоже прошло. Если вы хотите выглядеть, как стильная женщина, которая следит за модой, то в этом сезоне у вас есть прекрасная альтернатива балеткам — эспадрильи с открытым носком и ремешком. Их примерили многие блогеры и модели вне съемок и показов. Кроме того, они действительно выглядят достаточно оригинально, и еще не успели набить оскомину в мире моды.

Pinterest
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook