5 пар летней обуви, которые стыдно носить женщине в возрасте

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

Стилисты говорят, что самое страшное в гардеробе зрелой женщины — это бросаться в крайности.

@irregularchoice.mexico

С возрастом меняется не только сама женщина, но и ее привычки, предпочтения и, конечно, гардероб. Что касается стиля, зрелых дам можно разделить на три категории: первые отчаянно молодятся и цепляют на себя все тренды подряд; вторые ставят на себе крест и перестают обращать внимание на внешний вид, ориентируясь исключительно на удобство и практичность; третьи же стареют красиво и с достоинством, не отставая от моды и совмещая при этом стиль и комфорт.

Вот 5 пар обуви, которые сразу вычеркнут вас из третьей, лучшей категории зрелых женщин.

Блестящие слипоны

Слипоны с блестящим или голографическим покрытием — вещь, которая впишется далеко не в каждый комплект. А даже если впишется, то сразу запишет вас в ряды молодящихся дамочек.

lamoda.ru

Модницам элегантного возраста стоит обратить внимание на классические лоферы или оксфорды. Они сделают образ изящным, стильным и деловым, как раз под стать состоявшейся взрослой женщине.

Кеды и кроссовки на «тракторной» подошве

Обувь подобного типа сделает наряд вычурным и «тяжелым». А если вы обладаете хотя бы парой-тройкой лишних килограммов, то гигантские кеды визуально приумножат их и сделают образ громоздким и грубым на вид. Советуем отдавать предпочтение классическим моделям кроссовок.

asos.com

asos.com

Балетки неоновых цветов

Балетки — это очень женственная, нежная и комфортная обувь, которая подойдет женщинам любого возраста. Главное — выбрать подходящий цвет. Например, в моделях неоновых или кислотно-ярких тонов дамы зрелого возраста могут смотреться откровенно нелепо и забавно. Разве вам это нужно?

lamoda.ru

Лучше отдайте предпочтение балеткам более сдержанных тонов: насыщенного бордового, богатого изумрудного, ненавязчивого бежевого или классического белого. Это добавит элегантности вашему образу и продемонстрирует окружающим ваш безупречный вкус.

Старомодные или винтажные босоножки

Ретро-наряды, украшения и обувь хорошо смотрятся только на юных девушках. На зрелых дамах они будут выглядеть так, словно припасены со времен молодости. А о старомодной обуви и вовсе не стоит говорить.

lamoda.ru

lamoda.ru

Настоятельно рекомендуем отдавать предпочтение босоножкам современных или классических фасонов. В них вы точно не прослывете особой, которая застряла в прошлом.

Резиновая обувь

Несомненно, кроксы — это потрясающе комфортная обувь. Однако их внешний вид все же оставляет желать лучшего, ведь похожи они на средневековые лапти, немного переделанные на современный лад. К тому же их практически невозможно вписать в городской образ. Оставьте модные «резиновые тапочки» для похода на пляж или для работы на дачных грядках.

asos.com

13
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook