5 пар обуви, которую уважающая себя женщина не купит и в страшном сне

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

А какую обувь вы считаете для себя неприемлемой от слова "совсем"?

@shoessee2010

Чтобы выглядеть стильно, свой гардероб нужно периодически пересматривать. Ведь откровенно устаревшая одежда может демонстрировать не только безразличие к трендам, но и неуважение к себе. «Зачем мне приличные туфли, если эти деньги можно потратить на куда более «полезные» вещи? Буду носить что попроще», — так думают многие дамы, которые себя не ценят. Давайте вместе разберемся, каким парам не место в гардеробе стильной и уважающей себя женщины.

Летние сапоги

Минимум половину каждого года мы вынуждены ходить в сапогах, чтобы уберечь себя от холодов. Так зачем носить их еще и летом, если существует множество моделей красивой, стильной и удобной обуви, которая позволяет демонстрировать безупречное чувство вкуса и привлекательные ножки?

К тому же, скажем честно, выглядят летние сапоги довольно нелепо. В паре из кожи, замши, нубука и других плотных материалов в летнюю жару точно будет как минимум некомфортно, а легкие тканевые модели быстро пачкаются, теряют форму и становятся на вид откровенно дешевыми.

wildberries.ru

Туфли на высокой платформе и тонком каблуке

Смотрится такая обувь в большинстве своем вызывающе, если не вульгарно. Любая, даже очень скромная девушка в подобных туфлях, скорее всего, будет вызывать ассоциации с танцовщицей мужского клуба. Поэтому, если вы любите носить обувь на тонком каблуке, советуем отдать предпочтение классическим лодочкам. Они вряд ли когда-нибудь выйдут из моды, к тому же выглядят гораздо сдержанней и дороже, чем туфли на высоченной шпильке и платформе.

asos.com

Спортивные сабо в городском образе

Безусловно, сабо — это удобная, прочная и стильная обувь, которая пользуется большой популярностью среди модниц всех возрастов, однако и здесь есть свои «подводные камни».

Если модели на танкетке или широком устойчивом каблуке можно удачно добавить практически к любому наряду, то спортивные сабо на плоской подошве не могут похвастаться такой многофункциональностью. Их практически невозможно гармонично вписать даже в повседневный образ, не говоря уже о деловых, вечерних и романтичных нарядах. Советуем выбирать эти сабо для активного отдыха или в качестве пляжной обуви.

lamoda.ru

Туфли с тупым круглым носом и перфорацией на низком набивном каблуке или низкой подошве

Подобные туфли — само воплощение старомодности. Вид такой обуви с головой выдает провинциальный вкус ее обладательницы и существенно дешевит образ. К тому же эти туфли не зря называют «бабушкиным вариантом», ведь они бессовестно старят свою хозяйку как минимум лет на 5, а оно вам надо?

lamoda.ru

Туфли c неудобной колодкой

Новые туфли — это всегда радость, за которую часто приходится расплачиваться не только деньгами, но и собственным комфортом. Вряд ли кто-то придет в восторг от уставших ног и кровавых мозолей. Откажитесь от покупки, если туфли доставляют вам даже малейший дискомфорт. Разве станет женщина, которая ценит себя, терпеть неудобство во имя моды?

lamoda.ru

83
130
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook