5 пар обуви, которые снова бьют рекорды популярности в этом году

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А вы носили обувь с квадратным носом в 90-х?

@lolariostyle

Мода циклична: то, что сейчас носят героини стритстайла, уже когда-то было хитом. Но в то же время она не любит повторяться, поэтому все тренды из прошлого адаптируются под современные вкусы и реалии. И обувь 0 не исключение. Эти 5 пар были актуальны несколько десятков лет назад, а теперь снова покоряют сердца самых искушенных модниц.

Босоножки с квадратным носом — возвращаются каждые 30 лет

Обувь с квадратным носом была популярна в 60-х и 90-х годах прошлого столетия. И вот теперь, когда про нее все успели хорошенько забыть, на подиуме вновь появились «угловатые» пары. Летом такие босоножки лучше сочетать с атласной юбкой миди или длинным платьем на запах. Одна из самых популярных моделей сезона — сетчатая пара от Bottega Veneta. Она станет идеальным дополнением к вечернему платью или брючному костюму.

@venswifestyle
@newbottega
@newbottega
@emilisindlev

Туфли Мэри Джейн — заметно повзрослели в 2020

Знаменитые туфли с закругленным носком и «детской» перемычкой посредине стопы претерпели небольшие изменения в 2020 году. Круглый мысок вытянулся и стал острым, а широкий каблук «вырос» в элегантную шпильку. В таких будет не стыдно отправится на торжественное мероприятие или в офис. А вот пару с широким каблуком и квадратным носом, как у DROMe, удобно носить на прогулки и вечеринки: в этих туфлях ноги долго не устанут.

@lieblingsstil
@lieblingsstil

«Гладиаторы» — мода на античность не умрет никогда

Римские сандалии со множеством ремешков в духе Valentino, Versace или Etro вновь покоряют сердца модниц. Ведь они не только удобно сидят на ноге и подчеркивают стройность, но и эффектно смотрятся с любыми нарядами. Особенно удачно такая обувь сочетается с мини-юбками, короткими платьями и шортами. Но самый модный образ получится, если надеть гладиаторы под длинное платье с высоким разрезом.

@nastilove
@tzwrtziavradi

Босоножки с тонкими ремешками — неизменно женственный тренд

Модницы уже не первый сезон обожают «невидимые» босоножки. Минималистичные пары появились у брендов разной ценовой категории: Saint Laurent, By Far, Zara и H&M вновь пополнили свои летние коллекции такой обувью. И это неудивительно. Босоножки с тонкими ремешками выглядят элегантно и аккуратно, к тому же их легко сочетать с любой одеждой. А пару с длинными завязками вокруг щиколотки теперь можно носить прямо поверх брюк.

@lornaluxe
@gittabanko

Мюли — теперь на каблуках

Изящные босоножки без задника — отличная идея для летних будней и особых случаев. Несмотря на то, что эту обувь удерживает на ноге только передняя перемычка, мюли довольно надежно сидят на стопе. Особенно популярны сегодня гладкие и фактурные варианты на каблуках.

@gittabanko

Если хотите добавить в образ модной остроты, ищите пару с объемным плетением в стиле Bottega Veneta. Леони Ханне, фэшн-блогер из Германии, носит такие с шортами и жакетом, джоггерами, брюками палаццо и платьями в пол.

@leoniehanne
@lornaluxe
12
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook