5 пар обуви, которые запрещено носить полным женщинам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы отличаетесь пышной фигурой, такие виды обуви вам лучше не носить.

Женщины в теле могут быть столь же красивыми, как и стройные дамы. А вот к выбору одежды или обуви стоит подойти с большим вниманием. Она должна гармонично обыгрывать ваши достоинства и правильно расставлять акценты, а не подчеркивать недостатки. С одеждой все более или менее понятно — а вот как дела обстоят с обувью? Какие пары пышным дамам противопоказаны?

Высокая тонкая шпилька

Дамы с размером plus выбирают такую обувь довольно редко, и правильно делают. Во-первых, такую обувь и без того трудно назвать удобной, а при большом весе тела она становится неудобной вдвойне. Ходить в таких туфлях будет очень сложно. Кроме того, здесь получается такой же эффект, как и с маленькой сумочкой. Большая разница в габаритах выглядит не слишком хорошо и довольно-таки неуместно.

@pinklip

Светлая обувь по щиколотку

Эта трендовая обувь таит в себе большой подвох. На самом деле, ее противопоказано носить даже стройным девушкам, при условии, что они не отличаются достаточно длинными ногами. И все в ее способности порезать ногу на части и визуально ее укоротить. Представьте, что будет с вашей фигурой, если ваши ноги не дотягивают до модельных параметров? Белая обувь добавит вам килограммов, да еще и ноги будут казаться короткими.

Босоножки или туфли с широким ремнем

Конечно, такая обувь выглядит довольно стильно. Однако в ее способности визуально вытягивать ноги можно усомниться. Одно дело, если вы выбираете узкий ремешок (хотя даже такая обувь крайне нежелательна для девушек в теле), но широкий ремень сделает ваши ноги ужасными. Хуже всего, если такая обувь еще и на тонкой шпильке.

@kittehinfurs

Обувь со шнуровкой вокруг ноги

Очень сексуальная обувь с точки зрения мужчин. Но вот подходит она, к сожалению, только хрупким и стройным дамам. Шнуровка вокруг ноги, которая стройностью не отличается, не только привлечет внимание туда, где оно будет совсем нежелательным. Такая обувь легко превратит вашу ногу в сосиску, и это напрочь убьют всю эстетику комплекта, каким бы красивым он ни был.

Ботфорты

Ботфорты выглядят очень стильно, но предъявляют ряд требований к вашим ногам. Стройные бедра и длина имеют огромное значение. Если вы не можете похвастаться этими качествами, но собираетесь примерить ботфорты, будьте готовы к тому, что можете превратиться в подобие бочонка с короткими ногами. Соблазнительным это, конечно, едва ли кому-то покажется.

@pinklip
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook