5 пар сережек, в которых женщине 40+ придется краснеть за свой глупый образ

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

А вы бы надели все это?

@youwannapieceofme_bw5

Каждое утро у женщины любого возраста возникает вопрос, какими украшениями дополнить повседневный наряд. Иногда в спешке или в стремлении хоть как-то разбавить серые будни можно переборщить и выбрать неуместные серьги. И если юной девушке модную ошибку охотно простят, списав все на неопытность, то женщинам после 40 нужно выбирать украшения особенно тщательно. Рассказываем, какие серьги взрослой даме лучше исключить из гардероба или оставить для более подходящих случаев.

Серьги из бисера

Фенечки из бисера плели почти все девочки в детстве и с удовольствием дарили их подружкам. Но встречаются и взрослые женщины, которые до сих пор предпочитают именно такие украшения. В большинстве случаев они не вписываются в повседневный или деловой образ и выглядят чересчур инфантильно. Будет лучше, если подобные аксессуары вы оставите для отпуска: летящих туник, купальников и микро-шортов.

@incik.boncuk_

Серьги в этническом стиле

Аксессуары — завершающий штрих штрихом в любом преображении. А значит, и выбирать их нужно грамотно. Если в повседневной жизни вы предпочитаете носить брючные костюмы, строгие рубашки и юбки прямого кроя, то серьги с нотками этно точно не подойдут. А те, кому близок бохо-стиль в одежде, могут смело носить их хоть каждый день.

@the_earsting

Серьги в массивных комплектах

Старайтесь избегать подобных «тяжелых» дуэтов или трио. Стремитесь каждый раз облегчить ваш дневной наряд. Каждый аксессуар из броского комплекта в 2020 году лучше носить по-отдельности. Так вы сделаете правильный акцент и не перегрузите образ лишними деталями.

@elysian_bijoux

Классические жемчужные серьги

Безусловно, жемчуг смотрится очень женственно, и многие дамы его искренне любят. Но все же здесь есть свои оговорки. Чем более традиционный дизайн украшения, тем больше вероятность визуально прибавить себе возраста. Конечно, это вовсе не означает, что нужно отказаться от благородного минерала. Просто выбирайте серьги с необработанным жемчугом или с бусинами абстрактной, причудливой формы. Это выглядит современно, не избито и говорит о том, что женщина разбирается в моде.

@50shadespinkpearls

Серьги с изобилием сверкающих камней

В ритме городской жизни большинство взрослых женщин отдают предпочтение классическому или стилю кэжуал. А чтобы хоть как-то оттенить повседневный образ, добавляют выразительные аксессуары. Вот только это не всегда удачно работает. Придержите лучше ваши серьги из всевозможных камней для особых мероприятий, где они с легкостью впишутся в вечерний наряд.

@thejewelerystore
17
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook