5 пар зимней обуви, которые вы можете надеть с платьем

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Учимся оставаться леди даже в самую суровую погоду.

@vivaluxuryblog

Самая популярная одежда зимой — это джинсы. Но вовсе не потому, что все их так любят. Дело в том, что многие женщины испытывают затруднения, сочетая с платьями зимнюю обувь. На самом деле, никаких особенных проблем с этим нет, нужно всего лишь учесть ряд правил. Как сочетать зимнюю обувь с платьем?

Ботфорты

Эти суперпопулярные высокие сапоги зимой особенно актуальны — в них вам будет гораздо теплее, чем в классических моделях. Речь, конечно, идет о кожаных моделях на низком ходу, а не о текстильных сапожках на шпильке.

Главный момент при выборе платья для такой обуви — правильная длина и фасон. Во-первых, платье должно быть настолько коротким, чтобы между голенищем и концом подола оставалось немного расстояния. Кроме того, лучше подобрать свободную модель платья.

@vivaluxuryblog

Классические сапоги

Это самая популярная обувь для зимы. И для того, чтобы ваш образ был гармоничным, выбирайте такое же классическое зимнее платье. Ставку стоит сделать в первую очередь на материал — шерстяные или хлопковые модели подойдут лучше всего. Длину стоит выбрать миди — длинное платье с сапогами будет выглядеть не лучшим образом, а мини делает ноги слишком голыми, что зимой совершенно неуместно.

@marinashchenyaeva

Полусапожки

Идеальная обувь для платьев с точки зрения сочетания. Носить с ними можно практически все. Например, это единственная подходящая обувь для длинного платья. К фасонам платьев здесь также нет жестких требований, однако слишком короткое платье также будет выглядеть не лучшим образом. Его лучше носить с ботфортами или оставить до лета.

@streetrends

Грубые ботинки

Еще совсем недавно грубые ботинки и платья казались вещами совершенно несовместимыми. Но многое изменилось, в моду вошли контрасты и сочетание грубой обуви и нежной материи стало настоящим трендом. Обратите внимание, что чем более контрастно выглядит комплект, тем лучше, например с черными кожаными ботинками отлично смотрятся платья из шифона, с кружевом — словом, все то, что воплощает нашу женственность.

Однако, конечно, мы не будем следовать примеру модных блогеров и носить их с голыми ногами — теплые колготки отлично дополняют ваш образ. Как, кстати, и уютный кардиган или свитер поверх платья.

@viktoriahutter

Обувь с мехом

Мех и зимняя обувь — очень гармоничные вещи. Кроме того, такая обувь выглядит действительно женственно, если грамотно сочетать ее с правильным платьем. В отличие от грубых ботинок, здесь стоит соблюсти комплект в одном стиле. Поэтому для такой обуви подойдут платья из теплой плотной ткани, вязанные или с пышным подолом. Глубокие, насыщенные оттенки приветствуются.

@glamometer
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook