5 платьев для женщины 40+, от которых пора избавляться

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Очищаем шкаф от ненужных вещей.

@venswifestyle

Здоровые привычки — это хорошо. А привычка не менять стиль и фасон десятилетиями (если речь, конечно, не о маленьком черном платье) — это уже что-то сомнительное. И она довольно часто встречается у дам, перешагнувших отметку 40+. Чтобы избежать модного провала, лучше исключить эти 5 платьев из гардероба взрослой женщины.

Платье а-ля принцесса

Пышные платья с многослойными юбками и розовыми лентами — явно не то, что украсит взрослую женщину. Подростковые варианты не сделают ее моложе, а скорее наоборот, будут смотреться нелепо, словно дама всеми силами пытается выглядеть как школьница. Все-таки лучше оставить образ диснеевской принцессы для девочек лет двенадцати.

wildberries.ru

lamoda.ru

lamoda.ru

Платье устаревшего фасона или со старомодным принтом

Платья с нелепыми завязками, мешковатые модели с капюшоном или с аляповатым принтом из расплывшихся роз все еще висят в шкафах некоторых женщин. Как правило, такие наряды просто зря занимают там место. Куда лучше выбирать классические фасоны и минимализм, который долго не выходит из моды.

wildberries.ru

lamoda.ru

lamoda.ru

Платье с чересчур броским или неуместным декором

Слышали про выражение «женщина жар-птица»? Оно вполне уместно при описании дамы, которая выбирает платье по принципу «все или ничего». Здесь вы увидите и пайетки, и стразы, и бантики, и контрастные ленты — главное, всего и побольше.

Настоятельно рекомендуем вам вовремя остановиться, и не только потому, что такой наряд смотрится неуместно на 40-летней женщине. С таким платьем любой образ превратится в полную безвкусицу.

wildberries.ru

lamoda.ru

Платье из некачественных материалов

Блестящий велюр из 100% полиэстера, полупрозрачная синтетика и дешевая ткань, на которой мгновенно появляются катышки — нет, нет и еще раз нет! В 40 лет самое время выглядеть роскошно, элегантно и благородно. Для этого лучше отказаться от некачественных материалов, которые будут дешевить образ. Тем более зрительно очень легко понять, что платье выполнено из копеечной ткани, а это всегда бросается в глаза.

wildberries.ru

lamoda.ru

Повседневное платье с глубоким декольте или очень короткое

В 40+ женщины вполне могут приковывать к себе взгляды противоположного пола, особенно в смелых мини-платьях или с помощью привлекательного v-образного выреза. Однако мы рекомендуем оставить подобные варианты для особых случаев. А вот из повседневно-делового гардероба их лучше исключить.

wildberries.ru

lamoda.ru

9
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook