5 платьев, которые на узких бедрах смотрятся фантастически красиво

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вы больше любите приталенные фасоны платьев или свободные?

@shortstoriesandskirts

Все мы знаем, что с помощью одежды можно не только продемонстрировать понимание трендов и умение сочетать цвета, но и немного скорректировать силуэт. Для этого важно знать свой тип фигуры и фасоны, которые способны выгодно ее подчеркнуть. Повышаем уровень модной грамотности и разбираемся, какие платья подойдут женщинам с узкими бедрами. Цель — скорректировать пропорции и придать силуэту большей женственности.

Платье с плиссированной юбкой

Плиссировка сама по себе создает визуальный объем, так что никаких дополнительных деталей для этого уже не нужно. Сейчас такая отделка ткани как раз в моде. Верх платья здесь может быть любым. Да и длину выбирайте на свой вкус — мини, если хотите показать ножки, миди или макси, чтобы ощутить полную свободу движений.

@the_fashion.blogger

Платье-трапеция

Фасон-трапеция может быть как свободными, так и приталенными. Но особой популярностью сегодня пользуются так называемые объемные платья (voluminous dress), которые встречаются в коллекциях Valentino и Merlette. Это модели с завышенной талией, у которых юбка сделана из нескольких горизонтальных отрезов ткани. Их основная черта — свободный крой, который вместе с тем самым плавным расширением к низу и дает дополнительный объем в области бедер.

Если женщинам с фигурой типа «груша» и «песочные часы» следует быть осторожнее с этим микро-трендом, то «прямоугольники» и «треугольники» могут насладиться им в полной мере.

@nadiaanya__

Приталенное платье с юбкой солнце

Юбка в таком фасоне расходится к низу и отлично корректирует зону бедер, при этом  подчеркивая талию. В итоге получается очень сбалансированный образ, а фигура напоминает форму песочных часов, которая считается эталонной — объемная грудь, тонкая талия и округлые бедра.

@blaireadiebee

Платье с принтованной юбкой

За счет контраста с однотонным верхом крупный рисунок на юбке зрительно сделает бедра немного больше, а талию тоньше. Выбирайте крупные цветы, любимую клетку, полоску или горох — прием сработает практически с любым паттерном.

@cristinasurdu

Платье с сочетанием темный верх — светлый низ

Переворачиваем классическую формулу «светлый верх — темный низ» и получаем еще одно удачное сочетание цветов для женщин с узкими бедрами. Темный оттенок сделает верхнюю часть тела визуально меньше, а светлый добавит низу объема. Такой прием позволит «нарисовать» идеальный силуэт.

@kacaovdekaca
17
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook