5 платьев, которые портят ваши фигуру и стиль

Александра,
редакция Femmie

Этих платьев стоит избегать.

Pexels

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать платье. Однако на деле это оказывается далеко не просто. По словам стилистов, многие женщины допускают грубые ошибки и выбирают платья, которые вовсе им не идут и портят весь их стиль. Мы составили список из пяти таких платьев — внесите их в свой стоп-лист, чтобы не совершать модных промахов.

Платья-мешки

Платья-мешки все еще держатся на плаву, так как обросли двумя мифами, которые стилисты активно развенчивают. Первый миф: мнение о том, что платья-мешки — это дань тренду на безразмерные вещи. На самом же деле платья мешки, увы, не имеют ничего общего с трендом на оверсайз — они не только не добавляют образу стиля, но на корню его разрушают. Второй миф – это убежденность, что мешковатые платья скрывают недостатки фигуры. На самом деле бесформенные платья зачастую портят фигуру и даже визуально полнят. Чтобы быть по-настоящему модной и не отказываться от свободных платьев, советует выбирать либо платья прямого кроя — они визуально стройнят, либо объемные платья, дополненные поясом, который удачно подчеркнет талию.

Pexels

Бесформенные платья в широкую горизонтальную полоску

Пожалуй, хуже бесформенного платья может быть только бесформенное платье в широкую горизонтальную полоску. Дело в том, что принт в виде широкой горизонтальной полоски визуально полнит. А вот принт в вертикальную полоску может сделать вас визуально выше. Берите на заметку.

Pexels

Платья из некачественного материала

Если платье сделано из откровенно некачественного материала, оно никому не подойдет. Такое платье удешевит образ и уж точно не добавит вам стиля. Поэтому, покупая платье, обращайте внимание на то, насколько добротно оно скроено и какая использована ткань.

Pexels

Платья с подолом «колокол»

Платья с подолом в форме колокола уже давно не в моде и числятся в списке антитрендов. Впрочем, этому стоит порадоваться – ведь платья с таким подолом в большинстве случаев смотрятся неудачно и визуально портят фигуру. Альтернатива? Приталенные платья с подолом А-силуэта.

Pexels

Платья устаревшего фасона

Мода движется очень быстро, и несмотря на то, что она циклична, некоторые фасоны платьев, выйдя из моды, обратно в нее не вернулись. Поэтому модницы стараются избегать устаревших фасонов платьев, которые выглядят несовременно и неуместно. К числу устаревших фасонов платьев можно отнести платья-туники, которые было принято носить с легинсами, платья с подолом в виде колокола, а также платья с излишней фурнитурой.

Pexels
2
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook