5 платьев, которые ставят печать провинциалки на гардероб женщины

Полина Моисеева,
редакция Femmie

Эти платья уже ничто не спасет!

@debutanteclothing

Не раз нам приходилось слышать от женщин, обсуждающих чужое платье, обидный ярлык “колхоз”. Но некоторые детали и правда могут испортить вещь: покажется, что его хозяйка совершенно не разбирается в моде и полна провинциальных замашек.

Во-первых, об этом говорят отделка или фасоны, которые были очень популярны много лет назад, а сейчас успели безвозвратно устареть. Но чаще всего, это просто безвкусные модели платьев, которые нисколько не украшают, а иногда и откровенно портят симпатичную женщину. Итак, 5 платьев, которые не стоит покупать, чтобы случайно не заработать репутацию провинциалки.

Платье-мини из тонкого трикотажа

Вкусы у всех разные, и они имеют право на существование. Но с помощью тонкого трикотажного платья-мини вы сможете продемонстрировать разве что отсутствие всякого вкуса. Оно предательски облегает каждую черточку тела и в большинстве случаев сразу сообщает окружающим, какого фасона женщина надела нижнее белье. Смотрится это вульгарно.

Даже если у вас идеальная фигура, есть множество способов намекнуть на это более тонко. Например, надеть шелковое платье в бельевом стиле или летящую модель с разрезом от бедра.

lamoda.ru

Что купить:

Облегающее гипюровое платье

Еще один яркий представитель провинциального стиля. Все дело в том, что крупный эластичный гипюр по всему платью создает обилие излишних деталей и смотрится чересчур. В таком наряде вам удастся только прибавить себе лишние 10 лет и превратится в тетю. Не выбрасывайте средства на подобное платье: лучше обратите внимание на модели, отделанные тонким кружевом из натуральных материалов.

lamoda.ru

Что купить:

Платья с пышной юбкой-солнце

Платье с коротенькой пышной юбочкой были когда-то невероятно популярны. Примерно в конце нулевых. Сейчас такие красоты выдадут в вас провинциалку, до гардероба которой модные тенденции доходят с большим опозданием. Да и честно говоря, пышные юбки принцессы, пусть и короткие, с большой вероятностью превратят шикарную 30-ти летнюю девушку в престарелую выпускницу.

Лучше отдайте это платье дочке или племяннице. А нежность и женственность можно подчеркнуть и более интересными способами.

lamoda.ru

Что купить:

Приталенные платья в пол из плотных материалов

Мы убеждены, что платье в пол из шерсти или вискозы не может не выдать “колхозные” вкусы его владелицы. Смотрится оно грузно и, вероятнее всего, визуально добавит несколько лишних килограмм. А фасон с наглухо закрытым верхом и вовсе превратит вас в учительницу сольфеджио из маленького провинциального городка. Как ни крути, а платья-макси смотрятся более выгодно, если они выполнены из легких струящихся тканей.

lamoda.ru

Что купить:

Платье из неопрена с расклешенным подолом

Эти поборники провинциальной моды выполнены из неопрена (плотная синтетика) и оснащены юбкой типа солнце или колокол. Иногда просто диву даешься, насколько “несгибаемой” может оказаться эта милая юбочка! А главное, какие ощущения испытывает девушка, весь день проходившая фактически в “резиновом” наряде.

К тому же, при виде такого платья, вероятнее всего, возникнут ассоциации с сайтами китайских товаров: одно время они были просто заполнены подобными моделями. Лучше выбрать платье из ткани, которая будет сидеть на вас более естественно и непринужденно, а также обратить внимание на актуальные фасоны юбок: например, прямую или годе.

lamoda.ru

Что купить:

3
67
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook