5 платьев на холода, в которых полная фигура выглядит стройнее

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Платье — самая женственная вещь для женщины с любой фигурой.

@madamxxl

Постепенное похолодание неизбежно заставляет нас утепляться. А порой так хочется выглядеть женственно, изящно и стройно, даже если за окном устойчивый минус. К счастью, это желание легко исполнить. Достаточно приобрести любое из этих 5 платьев, чтобы казаться стройнее и не бояться холодов.

Платье-свитер в рубчик

Высокий ворот, трикотажный материал, вертикальные линии — пожалуй, это идеальные составляющие платья на осенне-зимний сезон, благодаря которым можно выглядеть не только женственно, но и стройно. Единственное предостережение, касательно модели в рубчик: она не должна сильно обтягивать. Женщинам с фигурами “яблоко” или “груша” стоит обратить внимание на свободные прямые варианты длины миди. А если сверху накинуть удлиненную верхнюю одежду, то стройный изящный образ вам гарантирован.

@stylemecurvy
@daisy_christina

Платье с пуговицами

Еще один вариант, который зрительно сделает стройнее и добавит образу перчинки, — платье со сквозной застежкой на пуговицы. Такая модель делает основной акцент на центральной вертикальной линии, что визуально вытягивает силуэт. Выбирайте платье с юбкой А-силуэта, если хотите замаскировать широкие бедра. А вариант с поясом или ремнем сделает дополнительный акцент на талии.

@girlwithcurves
@madamxxl

Двухцветное платье

Создать интересный стильный образ, который стройнит, можно не только с помощью фасонов и аксессуаров. Необычная расцветка справится с этой задачей ничуть не хуже. Для этого присмотритесь к двухцветным трикотажным платьям. Главное, чтобы линия, разделяющая цвета, была не горизонтальной, а вертикальной. Такой контраст визуально вытянет фигуру и точно не останется незамеченным.

@sassyredlipstick

Платье с поясом в вертикальную полоску

Раз уж стройность — почти синоним слова “вертикаль”, то без теплого платья в полоску в холодное время года не обойтись. Выбирайте варианты с линиями контрастных цветов для большего эффекта. V-образный вырез, пояс и завышенная талия станут отличными дополнениями, которые визуально сделают вас еще стройнее.

@sassyredlipstick

Длинное платье на запах

Осенне-зимний сезон не повод отказываться от платья на запах, которое считается маст-хэвом для полненьких дам. Чтобы оно не только стройнило, выигрышно подчеркивая линию талии, но и согревало в холодное время года, выбирайте модели из плотных, теплых материалов длины миди. Тогда выглядеть эффектно и подтянуто можно будет вне зависимости от погоды за окном.

@thekittyluxe
26
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook