5 почти незаметных сигналов, что мужчина любит вас по-настоящему

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть некоторые вещи, которые неочевидно, но очень точно говорят о том, что мужчина действительно любит вас.

Unsplash

Чувства мужчины могут быть не очень заметны на первый взгляд. Щедрые подарки, красивое ухаживание, слова о любви – все это прямо говорит женщине об отношении к ней мужчины. О таких проявлениях симпатии мечтает каждая. Но бывает и так, что мы все время ищем кого-то, не замечая действительно сильных чувств человека рядом.

Часто эти признаки незаметны, почти неуловимы, но если проанализировать их, станет понятно, что уже есть кто-то, кто действительно вас любит. И любит тихо, без пафоса, надрыва и шикарных поступков, но, тем не менее, такие чувства могут быть намного сильнее, чем у тех мужчин, кто привык их демонстрировать открыто. Подумайте, может, и рядом с вами есть человек, который так себя ведет, счастье бывает ближе, чем мы думаем.

Он всегда рядом в трудную минуту

Что бы ни случилось, он один из первых, кто придет на помощь. Он приедет ночью и заведет заглохшую машину, поможет с завалом на работе, поучаствует в каких-то бытовых проблемах. И все это, как бы, незаметно, ненавязчиво, как само собой разумеющееся.

Подумайте, какой первый человек приходит вам на ум, если возникают трудности? А может он и сам появляется ниоткуда и предлагает помощь. Причем не рассчитывает на награду или похвалу. А на слова благодарности отвечает – пустяки! Но втайне, вполне возможно, он ждет ответного чувства.

Он хорошо чувствует ваше настроение

Только влюбленный мужчина способен уловить неочевидные изменения в эмоциональном состоянии женщины. Вы всем видом показываете, что все хорошо, когда на душе скребут кошки, но он сразу спрашивает – что случилось? Он тоже начинает улыбаться, когда у вас в глазах заплясали чертики?

Это происходит потому, что мужчина, который любит, всегда незаметно исподволь наблюдает за своей пассией. И он способен хорошо считывать малейшие изменения в ее поведении, анализируя незначительные нюансы в речи, жестах, взгляде. Мужчина, много наблюдающий за женщиной, абсолютно точно неравнодушен к ней.

Он старается быть рядом с вами

Нет, он не навязывается, не кажется надоедливым  нахальным. Может, из скромности, может, из боязни быть отвергнутым. Но он всегда старается быть поближе к вам. Как коллега, может занять стол поближе, или заходить почаще «по работе». Или вы сталкиваетесь с соседом почти всегда, как выходите из квартиры.

Это не напрягает, он, в принципе, не настойчив и не лезет в вашу жизнь. Но такие пересечения происходят чаще, чем с другими людьми. Просто ему очень хочется видеть вас, как объект обожания, как можно чаще.

Он говорит о вас только хорошее

Мужчина не осыпает вас комплиментами при встрече и не расхваливает специально кому-то, чтобы это дошло до адресата. Наоборот, вы узнаете случайно, как он вами восхищался в какой-то компании или защищал от нападок. У нас всех есть какие-либо недостатки и их обсуждения другими за спиной это обычная практика.

Но все нелицеприятные (а может просто объективные) высказывания о вас он пресекает или вступает с кем-то в спор, пытаясь доказать обратное. Это значит, что он просто не видит в вас изъянов, ну а такая «слепота» характерна только для влюбленных, ведь часто даже лучшие друзья оценивают друг друга критично.

Он просит у вас совета

Конечно, бывает, что обращение за советом – это банальный способ побыть рядом и пообщаться. Но если мужчине искренне интересно ваше мнение, мало того, он следует вашему совету, то это хороший знак. Если вы, конечно, не супер профи в работе и совет ее не касается. А вот житейские задачи, за решением которых к вам обращаются, относятся чисто к человеческим отношениям.

Это значит, что ваше мнение важно, или он просто хочет стать лучше, чтобы вы потом обратили на него свое внимание. Следование мужчины вашим советам надо понимать как высокую степень доверия, когда он чувствует, что вы не можете ему навредить. Характерная черта многих влюбленных мужчин.

155
36
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook