5 полезных продуктов, благодаря которым ваши волосы будут блестящими и ухоженными

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваши волосы будут роскошными, если вы будете употреблять эти 5 продуктов.

Photo by Adrian Sava on Unsplash

Только блестящие, живые, густые волосы могут выглядеть красивыми. Как можно сделать их такими? По мнению трихологов, в этом вопросе многое зависит от питания. Имеет смысл включить в свой рацион продукты, благодаря которым ваши волосы будут выглядеть роскошно.

Рыба

Жирные кислоты и витамины А, D, G, а также высокое содержание кальция способствуют тому, что волосы выглядят красивыми, гладкими и блестящими. Этот продукт способствует укреплению волос. А при постоянном употреблении рыбы они гораздо меньше выпадают.

Мясо

Не менее богатым витаминами и микроэлементами продуктом является мясо. Постоянное его употребление отлично скажется на состоянии вашей кожи и волос.

Орехи

Один из главных бьюти-продуктов. Жиры и витамины групп Е и B способствуют тому, что волосы получают все необходимые питательные вещества, благодаря чему всегда отлично выглядят.

Птица

Мясо птицы диетическое, поэтому идеально подходит для тех, кто сидит на диете и следит за фигурой. Оно также наилучшим образом влияет на волосы, кожу благодаря высокому содержанию белка и аминокислот. Поэтому курица и является лучшим бьюти-продуктом.

Яйца

Куриные яйца очень полезны для здоровья волос не только в качестве маски, но и при употреблении вовнутрь. Белок и желток полезны в равной степени и обеспечивают волосы всеми нужными веществами для отличного роста и блеска ваших волос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook