5 поступков мужчины, по которым очевидно, что вы ему не нужны

Анастасия,
редакция Femmie

А у вас были когда-нибудь подобные отношения? Кто открыл вам глаза?

unsplash

Влюбленная женщина часто бывает слишком наивна и порой не замечает очевидных и прямо-таки кричащих признаков, что ни она не пара своему кавалеру, ни он ей. Дама считает, что ей достался лучший мужчина на свете, верит каждому его слову и слепо оправдывает его самые нелицеприятные поступки.

Но лучшая подруга или мама со стороны видят, что все совсем не так, и на глазах у женщины розовые очки. А мужчине просто удобно находиться в таких отношениях, пока ему не подвернется кто-то лучше.

Существуют определенные признаки, что партнеры совершенно не подходят друг другу, которые может не замечать любая ослепленная любовью женщина:

1. Он не показывает ее друзьям и родственникам

Мужчина прячет свою пассию от родни и близких друзей, постоянно придумывая отмазки и нелепые причины. То его мама резко заболела, то компания друзей исключительно мужская, и женщине в ней будет неуютно, то он просто не хочет показывать своим приятелям столь редкостный бриллиант, потому что ужасно ревнует.

Естественно, влюбленная дама принимает все за чистую монету, да еще и радуется, что партнер проявляет такое собственничество.

2. Он не интересуется всерьез ее делами

Мужчине совершенно все равно, чем занимается женщина, кто ее друзья, куда она ходит, и почему задержалась допоздна. Он не считает нужным вникать в ее увлечения и взгляды на жизнь, просто потому что ему это неинтересно, и он не видит смысла настолько погружаться в дела человека, к которому не испытывает глубоких чувств.

Женщина же при этом оправдывает кавалера, утешая сама себя, что он просто такой человек, который не любит лезть в душу.

3. Он упоминает о бывших

Мужчина считает совершенно нормальным рассказывать о своих бывших девушках, при этом как в негативном ключе, так и хвастаясь нынешними успехами своих пассий из прошлого.

При этом женщина замечает, как внутри нее что-то неприятно обрывается и колет ревность, но тут же старается задвинуть свои чувства как можно дальше, утешая себя тем, что бывшие девушки — это прошлая жизнь мужчины, которая имеет для него важное значение, поэтому он и рассказывает об этом.

4. Он не соблюдает приличия, называя их «глупыми стереотипами»

По сути, это и есть условия, на основе которых партнер согласен быть с женщиной, при этом он хитро прикрывает их ненавистью к стереотипам — «мужчины не говорят о любви», «женщины самостоятельны и должны позаботиться о себе сами», «мужчины не хранят верность», «мужчины не отчитываются» и т.п.

Очень удобно оправдывать свое поведение, придумывая непоколебимые постулаты собственной жизни. Естественно, что влюбленная женщина верит каждому слову и даже не смеет ставить ничего под сомнение.

5. Он не дарит ей подарки

Логика мужчины просто железная. Зачем дарить цветы, ведь этот веник завянет. А украшения — это верх пошлости и вульгарности. А сертификаты в магазины и нижнее белье — это вообще удел подкаблучников. Возможно, женщину где-то и неприятно скребет обида, но она даже не думает, чтобы начать оспаривать слова своего любимого, ведь он всегда прав, да и к тому же «самый лучший мужчина на свете».

31
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook