5 поступков, из-за которых женщина кажется неопрятной

Анастасия,
редакция Femmie

Неряшливая женщина — отнюдь не редкое явление.

Photo by christian ferrer on Unsplash

Большинство женщин с малых лет приучены к аккуратности — как во внешнем виде, так и в повседневной жизни. Однако неопрятная женщина — отнюдь не редкое явление. Она может стать такой незаметно для самой себя, постепенно пренебрегая заботой, либо же просто позволяет себе скатиться в неряшливость. Раз — и ей уже совсем чуждо желание нравиться окружающим и следить за собственным внешним видом и домом.

Казалось бы, это личное дело каждого, но все же есть действия, которые делают женщину неприятной. И мужчине это заметно.

1. Она не убралась дома из-за нехватки времени

Сначала это происходит под предлогом чрезмерной усталости или загруженности на работе и на первых порах может быть еле заметно. Женщина «случайно» забывает вытереть пыль, оставляет грязную посуду на ночь или решает не проводить генеральную уборку в выходной день. А потом она как будто забывает про такие вещи, как уют и чистота. Она выполняет лишь необходимый минимум в домашнем хозяйстве, но ощущения любовно свитого гнезда уже нет.

2. Она выступает за «естественность»

Это самая любимая отговорка неряшливой женщины, когда она говорит, что любит естественность, ведь сейчас это движение очень популярно. Именно поэтому дама не красит отросшие корни волос, не делает эпиляцию и не пользуется даже минимумом косметики, чтобы придать лицу свежесть.

Мужчины любят ухоженных женщин, поэтому такая особа несомненно будет отталкивать своей неопрятностью.

3. Она отказывается от занятий спортом и визитов к косметологу, потому что «дорого»

Повторяя эту непоколебимую истину, женщина постепенно запускает себя, ссылаясь на нехватку финансов и времени. При этом она совершенно забывает, что есть простейшие домашние процедуры, которые можно делать самой, получая от этого удовольствие. Неряшливая мадам и к специалистам идти не хочет, но и сама за собой не ухаживает, превращаясь в типичную «тетку».

4. Она отказывается обновлять гардероб

При этом у женщины может вполне себе хватать финансовых возможностей, чтобы время от времени обновлять гардероб и покупать себе новые вещи. Но она настолько махнула рукой на собственный внешний вид, что без зазрения совести ходит в старой поношенной одежде, которая давно затертая, закатанная, выглядит явно не первой свежести, да и к тому же добавляет лишние года. Мужчина явно будет не в восторге от такой избранницы, ведь сильный пол, как известно, любит глазами.

5. Он пренебрегает правилами этикета

Неряшливая женщина не считает нужным следовать правилам этикета и нередко забывает и манерах и приличии. Например, она не аккуратно ест, оставляет пятна на одежде, игнорирует салфетки и совершенно спокойно относится к этому. Мужчина будет не очень комфортно чувствовать себя в общественном месте рядом с такой спутницей, ведь таким поведением она позорит не только себя, но и его.

9
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook