5 поступков, которые мужчины позволяют себе по отношению к нелюбимой женщине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчина действительно разлюбил, или нужно освежить чувства?

Unsplash

Редко бывают отношения, где партнеры годами находясь рядом друг с другом испытывают непрерывающееся состояние внутренней влюбленности и страсти. Даже в самых крепких браках и прочных союзах бывают периоды спада, ссор и разногласий, и это нормально. Но как отличить подобный период от того состояния, когда больше нет места для любви?

Бывают даже такие ситуации, когда мужчина разлюбил женщину, но все равно продолжает с ней встречаться или жить. Не мудрено что жизнь такой женщины превращается в ад, ведь она интуитивно чувствует как поменялось отношение мужчины, но уверенно заявить что мужчина больше не заинтересован не может.

Ниже приведены основные критерии, по которым можно отличить временное затишье в отношениях от действительно того состояния, когда мужчина вас разлюбил:

1. Мужчина начинает раздражаться по любому поводу

Даже когда все хорошо и есть место любви, редко можно обойтись без ссор и ругани. Но когда присутствует любовь, подобные разногласия достаточно быстро испаряются, и они являются как правило результатом накопившейся усталости. Когда же мужчина больше не любит женщину, он начинает раздражаться по любой мелочи, его буквально начинает бесить женщина.

Возникает ощущение, что ему невозможно угодить, при этом он уходит в себя и не может объяснить причину подобного своего поведения, создавая при этом на своем лице некое подобие непроницаемой маски безразличия и гнева.

Это происходит не потому, что с вами действительно проблема, это, скорее, внутреннее раздражение мужчины на самого же себя, потому что он продолжает оставаться с вами, хоть и чувствует что уже не хочет этого на самом деле.

2. Мужчина все время сравнивает вас с другими

При этом, в подобных сравнениях вы всегда остаетесь в проигрыше по отношению к другим женщинам, будь это жена друга, знакомая или просто коллега. Мужчина найдет массу недостатков в вас и причин почему вы хуже по сравнению с другими женщинами, даже если ранее его в вас все устраивало, а подобные объекты для сравнения не вызывали особого поощрения в его глазах.

Вы можете внезапно начать хуже готовить, воспитывать детей, выглядеть, разговаривать, делать что-угодно, чем кто-то из тех, кого он знает.

3. Мужчина физически начинает подолгу отсутствовать рядом

Когда любовь проходит, мужчина начинает ощущать что теряет время находясь рядом с вами, ему это не только не доставляет удовольствие, но и может быть неприятно. Находясь рядом в таких ситуациях, мужчина как правило чувствует что «должен» это делать, потому что его влечет к вам не любовь, а чувство вины.

Ощущать вину психологически довольно тяжело любому человеку, поэтому он старается всячески избегать подобного ощущения, а значит и начинает избегать контакта, ведь рядом с женщиной которую он разлюбил, он ощущает именно это чувство.

4. Мужчина припоминает все ошибки прошлого

Внезапно, без видимой причины мужчина начинает припоминать все свои обиды, основаны на ваших ошибках из прошлого, которые казалось бы уже давно забыты или решены. При этом возникают и обвинения, касательно того, что из-за подобных ваших ошибок в прошлом, у него теперь вся жизнь идет наперекосяк.

Женщина становится неким источником вселенского зла, причиной всех бед и проблем у мужчины, конечно, с его точки зрения. Попытка доказать обратное как правило ведет к еще большим ссорам и скандалам. Когда есть любовь, имеет место и возможность понять человека, когда же ее нет, любой недостаток раздувается до размеров вселенского масштаба.

5. Мужчина избегает близости

Это нормально, что со временем бурная интимная жизнь понемногу утихает. Но даже спустя годы совместного брака, если присутствует любовь, то есть место и желанию. У мужчины который любит горят глаза, он видит в вас привлекательного партнера и не сторониться физической близости.

Когда же любовь проходит, мужчина реально начинает избегать контакта с вами, находя при этом любой повод. Это не значит что у него есть любовница, это значит, что любовь на физиологическом уровне к вам уходит и он больше не видит в вас привлекательную женщину.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook