5 поступков, которые не станет делать мужчина, когда остыл к вам

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчина, который разлюбил, больше не ведет себя так, как это было еще совсем недавно. И женщина не может не заметить перемены.

Unsplash

Любовь — одно из самых прекрасных в мире чувств. Оно окрыляет, помогает жить, дарит надежду на лучшее и вдохновляет на самые невероятные поступки. Именно любовь позволяет нам видеть мир в радужных тонах и верить в то, что мы заслуживаем счастья.

К сожалению, иногда любовь уходит, оставляя после себя лишь горькое разочарование. Хуже всего, когда разлюбивший партнер хранит молчание и остается с женщиной, мучая и себя, и ее. Как понять, что чувства мужчины к вам уже угасли? Вот 5 вещей, которые прекращает делать мужчина, если разлюбил

1. Целовать вас при встрече

Когда отношения были на своем пике, мужчина никогда не забывал поцеловать женщину при встрече, либо прощаясь с ней. Это была хорошая привычка, демонстрировавшая его привязанность и теплоту по отношению к избраннице. Но со временем он начал пропускать этот ритуал, сначала лишь иногда, а потом и вовсе завязал с «приветственными» и «прощальными» поцелуями.

Если человек любит, некоторые вещи он делает просто ”на автомате”, так как они прочно заложены в его подсознании. К таким поступкам можно отнести и невинные поцелуи своей избранницы.

И если мужчина отказывается от этого незыблемого ритуала, значит, в его отношении к спутнице что-то серьезно поменялось. Именно такие мелочи и помогают понять, что на самом деле происходит, и насколько еще живы чувства между партнерами.

2. Интересоваться вашими делами

Когда проходит любовь, вместе с ней уходит и заинтересованность человеком, который совсем недавно был таким родным. Разлюбивший мужчина станет невольно демонстрировать некую отстраненность, хотя еще совсем недавно он принимал самое активное участие в жизни своей половинки.

Приходя с работы, разлюбивший мужчина старается максимально оградиться от своей избранницы. Он больше не расспрашивает о том, как обстоят дела у нее на работе, ему не интересны ее рассказы о коллегах и подругах, он просто желает, чтобы она оставила его в покое. Подобная отчуждение и холодность свидетельствуют о том, что былые чувства уже угасли.

3. Делать вам комплименты

Некоторые мужчины просто не привыкли делать восторженные комплименты дамам, поэтому не стоит требовать от них подобного выражения чувств. Но если раньше ваш избранник всегда лестно отзывался о вашей внешности, причем делал это при каждом удобном случае, значит, он точно не относится к данному типу мужчин.

Тревожным сигналом можно считать отказ мужчины от этой милой привычки. В какой-то момент он вдруг перестал делать комплименты своей спутнице, не замечая ее новой прически, элегантного платья и постройневшей фигуры.

Партнер с полным безразличием наблюдает за тем, как вы крутитесь перед ним в соблазнительной обновке? Чаще всего так происходит, когда мужчина больше не испытывает теплых чувств, которыми недавно он был полностью поглощен.

4. Часто звонить

Еще один признак того, что мужчина пытается сделать так, чтобы вас было как можно меньше в его жизни — он перестает звонить просто так, чтобы поболтать. Вы теперь не получаете от него сообщений с пожеланием хорошего дня, или просто с забавным анекдотом?

Он не только не звонит сам, но и редко отвечает на ваши звонки, оправдывая такое поведение занятостью? Скорее всего, он просто охладел, и теперь не нуждается в том, чтобы постоянно слышать ваш голос.

5. Как можно чаще обниматься

К сожалению, это один из самых явных признаков того, что мужчина больше не любит. Он может сколько угодно уверять вас в том, что устает на работе и не испытывает потребности в физической близости из-за стресса, но чаще всего подобное происходит по другой причине.

Если вы точно знаете, что на работе у него все в порядке, что он не болен и хорошо себя чувствует, но при этом интимных отношений нет уже продолжительное время, значит, он сознательно от них отказывается.

Возможно, он не просто разлюбил вас, но еще и завел роман на стороне. Однако, прежде чем обвинять своего избранника в предательстве, убедитесь в том, что причиной отказа от интимной близости не является стресс, либо другие недуги.

16
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook