5 поступков, которые от мужчины ждет только глупая женщина

Анастасия,
редакция Femmie

Нежелание совершать эти поступки вовсе не означает отсутствие любви к женщине.

Unsplash

Зачастую женщина, вступая в отношения с мужчиной, считает, что тот должен делать ради нее все, что она захочет — начиная от совместных походов по магазинам и заканчивая звездой с неба. В принципе, это нормальная женская природа — ожидать от партнера сюрпризов, романтических поступков и исполнения желаний. Но, все же, чтобы не разочаровываться в человеке и лишний раз не расстраивать себя, лучше не просить мужчину о некоторых вещах, ведь даже если он очень сильно вас любит, то не сделает это.

5 поступков ради женщины, которые бессмысленно ждать от мужчины:

1. Пренебречь ради нее друзьями

Женщины весьма часто выдвигают подобный ультиматум мужчине — не идти на встречу с друзьями, а остаться с ней дома. При этом в ход идут аргументы, что партнер ее не любит, не дорожит и, вообще, всегда ставит на последнее место. Нужно понимать, что мужчина, возможно, и остался бы рядом со своей избранницей, но ведь существуют понятия дружбы и уважения перед товарищами. Неужели они подумают, что он подкаблучник?

2. Поделиться своими страхами и сомнениями

Женщины считают подобные откровения показателем близости и доверия друг к другу, поэтому нередко наседают на партнера с просьбой рассказать о том, что его тревожит. Но ведь для мужчины признаться в своих страхах значит проявить слабость. Никому не хочется выглядеть уязвленным и зависимым, поэтому, как бы вы не взывали открыться, кавалер будет непреклонен или просто отшутится. Такова мужская природа.

3. Не засматриваться на других женщин

Весьма глупо требовать от мужчины подобные вещи, ведь природа представителей сильного пола такова, что желание визуально созерцать женскую красоту — составляющая их генетики. Поэтому если кавалер провожает на улице взглядом хорошенькую девушку, засматриваясь вслед, не стоит делать из этого трагедию. Ведь это совсем не значит, что он в мыслях уже раздел ее и занялся любовью.

4. Поставить карьеру на второе место

Когда мужчина слишком погружен в работу и делает карьеру центральным приоритетом своей жизни, женщину начинает раздражать и обижать это. Еще бы — партнер мало времени проводит дома, жертвует семьей, на главный план жизни ставит успех и престиж. И дама начинает пилить его по поводу того, чтобы он осадил и сбавил скорость.

Нужно помнить, что карьера для мужчины — это показатель его достижений и крайне важная составляющая самооценки. Отказавшись от нее, от тут же потеряет уважение к самому себе, поэтому даже не стоит пытаться выдвигать подобных требований.

5. Проводить вместе все свободное время

Безусловно это здорово — вдвоем ходить за покупками, заниматься совместными делами на выходных и коротать вечера. Но нужно помнить, что в отношениях всегда должны быть личные границы, а мужчины особо ревностно относятся к этому.

Партнер ни за что не согласится все свободное время находиться рядом с женщиной, и это происходит даже не потому, что он пытается отстраниться, а из-за боязни выглядеть зависимым и внутреннего сопротивления ходить за женщиной как бычок на веревочке. При этом в глубине души он может быть и согласен на это, но страхи берут свое.

27
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook