5 поступков, которые умная женщина с годами не может себе простить

Анастасия,
редакция Femmie

Если даже это было много лет назад, угрызения совести все равно мучают ее.

Mathilde Langevin / Unsplash

Умная женщина — это всегда выгодная партия для мужчины. Такая дама знает себе цену, хорошо разбирается в противоположном поле и понимает, на какие вещи не стоит обращать внимания. Отношения с ней всегда строятся на здравомыслии, взаимопонимании и гармонии, поэтому отличаются прочностью и крепостью. Но, как говорится, идеальных людей не бывает, поэтому даже умная дама, не смотря на трезвость рассудка, в прошлом совершала поступки, о которых рано или поздно начинает жалеть. И уже потом, отматывая события назад словно пленку, женщина понимает, что эти ошибки стоили ей счастливого союза с мужчиной.

1. Она показывала мужчине, что умнее его

Избранница при любом удобном случае стремилась показать кавалеру, что она умнее него. Возможно, это делалось не совсем осознанно с целью выставить себя с лучшей стороны, но именно этот поступок зачастую становится роковым. Мужчины очень болезненно относятся к осознанию того, что в чем-то уступают женщине, а если дама при этом кичится эрудированностью, то партнер ощущает полным глупцом. Даже если избранник на самом деле не дотягивает до интеллектуального уровня возлюбленной, лучше стереть эти границы и иногда подыграть ему.

2. Она учила его жизни

Умная женщина может иметь за плечами ценный опыт и разбираться во многих жизненных аспектах, но стремление дать совет, о котором не просят, может сыграть ей плохую службу. Бывает, что дама начинает учить мужчину, как правильно поступать или навязывает собственное мнение, тем самым настраивая его против себя. Партнера всегда очень напрягает, когда дама бесцеремонно наседает со своей точкой зрения, ведь он давно не маленький мальчик.

3. Она подкалывала его и выставляла в неловком положении

Умная женщина обычно обладает проницательным юмором и едкой иронией. Порой ее шутки трудно понять, ведь они граничат с высмеиванием. Избранница начинала припоминать мужчине его промахи, выставлять перед окружающими в неудобном свете и демонстрировать крайне тонкий юмор, который не каждому под силу освоить. Только потом женщина поняла, что ее подколы были обидными для партнера, и она задевала его больные мозоли.

4. Она была слишком независима

Умная особа, как правило, уверена в себе и обладает высокой самооценкой. Она старается быть максимально независимой от мужчины, тем самым демонстрируя собственную самостоятельность и силу. В таких отношениях мужчина ощущает себя в роли подчиненного. Избранница игнорирует его помощь, сама решает проблемы и принимает решения в одиночку. Конечно, такое поведение задевает партнера, ведь он чувствует себя гораздо слабее женщины, теряя веру в себя.

5. Она манипулировала мужчиной

Умная женщина порой не видит границ своего влияния. Например, она ловко манипулирует партнером, дабы получить желаемое — навязывает ему вину, играет на эмоциях или выставляет себя в роли жертвы. Все это делается совершенно осознанно, ведь дама изобретает целые методики, дабы подмять избранника под себя. Позднее женщина понимает, что беззастенчиво пользовалась мужчиной для достижения личных целей, и это поведение явно не красило ее.

7
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook