5 поступков, которые выдают женщину-одиночку, когда она давно без мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы замечали за собой или подругами перемены после длительного одиночества?

Unsplash

Быть одинокой немодно, неприлично, неловко. Одинокая женщина чувствует себя белой вороной, словно с ней что-то не так. Как будто ты не прошла собеседование на работу, не сдала экзамен, проиграла. Даже при том, что на «10 девчонок по статистике 9 ребят». Хочется скрыть от всех свой статус, чтобы даже никто и не подумал. Возможно ли это? Что в вашем поведении выдает затянувшееся одиночество?

Женщина становится одинокой не сразу. Не в физическом смысле, а в смысле самоощущения себя, появления особых привычек, особенностей поведения, характерных для леди без пары. Чем дольше рядом нет мужчины, тем глубже укореняется своеобразная манера поведения, ужимки и замашки дамы в поиске, лишенной личной жизни.

5 признаков поведения, которые предательски выдают одинокую женщину:

Она невольно подслушивает чужие разговоры, подглядывает в телефон

Когда в личной жизни пустота, и на горизонте нет прекрасного принца, женщина начинает скучать. Ей не хватает «интриг, скандалов, расследований», выяснения отношений, страстей и эмоций, которыми сопровождаются любые отношения. Она подсаживается на сериалы, проживая чужую жизнь, вникая в подробности хитросплетений сюжета, но не прочь «сунуть нос» и в реальные события.

Это могут быть взаимоотношения сотрудников на работе, случайно подсмотренная сцена в магазине, подслушанный на остановке телефонный разговор, подсмотренная у попутчика в метро переписка в чате. Ей нужны эти всплески эмоций, потому что у нее на душе опостылевший до чертиков полный штиль.

Она не обращается за помощью, даже если есть кого попросить

Неосознанно, автоматически женщина делает все сама. Она так привыкла — в ее жизни уже достаточно долго нет того, кого можно попросить о помощи, кто предложил бы ее. Она научилась справляться одна, быть сильной, надеяться на себя. Донести тяжелую сумку? Достать с высокого шкафа коробку? Отодвинуть стол? Ей еще не успели предложить помощь, а она уже все сделала и удивленно пожала плечами: да что тут, собственно, сложного?

В магазине она покупает минимум продуктов

Ей некому готовить, некого баловать, удивлять гастрономическими шедеврами. Она предпочитает простые блюда, и ей не нужно много. Однако, в ее корзинке может оказаться немало сладостей — печенюшек и конфет, вечных спутниц депрессии.

Ее засасывает шопинг

Если сладости ненадолго поднимают настроение, заменяя другие удовольствия, которых нет, то шопоголизм замещает ощущение внутренней пустоты. Своего рода компенсация отсутствия личной жизни.

Но походы по магазинам имеют и другую подоплеку: желая найти спутника, женщина хочет выглядеть привлекательно, ярко, неординарно, поэтому она много внимания уделяет своей внешности, поиску образа. Ей кажется, что с новым брендовым парфюмом и в стильном костюме она наверняка сразит наповал всех мужчин.

Кроме того, ей некуда спешить — дома ее никто не ждет, готовить ужин некому, и она не торопясь, с толком и расстановкой, выбирает обновки.

Замыкается при появлении мужчины

Если вы однажды научились кататься на велосипеде, то и через десять лет вы сядете и поедете. Почему же с мужчинами иначе, и чем дольше женщина живет одна, тем больше ее страшит общение с особами противоположного пола тет-а-тет?

Если у женщины давно не было непосредственного общения с мужчинами, она в каждом видит потенциального спутника и отчаянно начинает кокетничать — с одной стороны. А с другой — боится показать, что банальный знак внимания, проявление вежливости она уже расценила едва ли не как предложение провести вместе вечер.

Она старается выглядеть независимой и гордой, но в то же время не хочет, чтобы мужчина усомнился, что он ей интересен. Она теряется, делает загадочное и отстраненное лицо, а потом вдруг может слишком громко рассмеяться в ответ на обычную фразу или заезженную шутку. Она не хочет казаться легкой добычей, но и боится спугнуть случайного кандидата на роль принца.

5
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook