5 поступков, которых муж ждет от вас, если у вас была связь с другим

Алиса La femme,
редакция Femmie

Пережить измену всегда не просто. Чтобы все наладилось, потребуется много времени и сил.

Unsplash

Предательство всегда разрушительно для отношений и невыносимо для того, кого предали. Но нередки ситуации, когда роман на стороне заставляет страдать и того, кто ему поддался.

Несмотря на различия в отношениях, изменщики часто чувствуют одно и то же. Конечно, вы оправдываете себя тем, что это нормально — изменить — ведь супруг вас больше не любит. И вы заводите интрижку, хотя намерения бросать мужа не было. Пытаясь оправдать свои действия, вы обвиняете супруга в отсутствии поддержки или близости.

Часто происходит так, что какая-то часть вас чувствует облегчение от того, что все раскрылось и не нужно больше прятаться, скрываться. Возможно, вы уже давно хотели порвать с этим романом, но не знали, как. Может, человек, с которым у вас был роман на стороне, даже угрожал рассказать все вашему супругу, если вы решите расстаться.

Но есть и другая часть вас, которая растеряна и напугана тем, что сейчас чувствуете вы и ваш супруг. Вы не были готовы к такой мощной эмоциональной реакции с его стороны на свою измену. Когда ваш супруг спрашивает вас о том, как и когда вы целовали другого, вы смущены так, будто находитесь на допросе.

Вы еще до конца не верите в то, что происходит внутри вас, будто принижаете значение случившегося. Вам хочется, чтобы супруг поверил, что это была только интрижка на стороне, а вы никогда не собирались уходить от него, разрушать брак. И если вы покончили с внебрачными отношениями, вы можете удивиться, насколько сильно вы любите вашего мужа. Примечательно, что такое происходит с очень многими людьми, которые предали своих любимых. Невероятно сложно пережить измену и снова обрести свой внутренний мир.

Конечно, очень легко делать ошибки, портить отношения и, в конце концов, потерять их окончательно. Хотя многие отношения можно спасти даже после измены.

Если вы хотите спасти отношения с человеком, которого предали, очень важно, чтобы вы снова обрели внутреннее спокойствие, пройдя через травму предательства и недоверие к вам.

5 способов, которые помогут пережить предательство, если вы сами изменили супругу (важно следовать всем им):

1. Прекратите тот роман

Поговорите с человеком, с которым изменяли супругу, извинитесь и объясните, что дальше отношения продолжатся не могут.

Объясните, что вы любите своего супруга и собираетесь сделать все возможное, чтобы восстановить отношения с ним. Любой возможный контакт с ним будет неприятен супругу и вызовет недоверие к вам.

2. Неоднократно извиняйтесь и раскаивайтесь перед мужем

Ваш супруг поверит только тогда, когда вы будете снова и снова извиняться, раскаиваться в содеянном. Измена подорвала доверие к вам, поэтому супруг больше доверяет искренним эмоциям, а не словам.

Выражение лица и голос должны соответствовать вашим словам. Не обижайтесь, если вам сразу же не поверили. Доверие супруга конечно потеряно, но если он любит вас, то, как только пройдет время, и эмоциональная связь окрепнет, начнет снова доверять вам.

3. Относитесь с состраданием к боли вашего супруга

Услышать супруга — это 90% того, что вам нужно сделать. Избегайте соблазна что-либо исправить или принять какое-либо решение за супруга самостоятельно.

Если его что-то беспокоит, и он хочет, чтобы его выслушали — отложите телефон, выключите телевизор и слушайте. Смотрите мужу в глаза, следите за каждым его словом, сострадайте ему, отвечайте со всей прямотой.

4. Не защищайтесь

Это очень сложно, когда нас неправильно понимают. Тяжело слышать, как супруг подвергает грубой критике человека, с которым у вас был роман, особенно если к нему сохранилось уважительное отношение.

Ревность — естественная человеческая эмоция, призванная защитить отношения. Ваш муж будет сравнивать и обесценивать эти отношения из-за угрозы потерять вас, это естественно и со временем пройдет.

Когда вы начинаете защищаться, то это выглядит так, будто вы не искренни, не сожалеете. Вы сильно ранили своего супруга и испортили отношения — сконцентрируйтесь только на этом.

5. Поймите мужа и помогите ему излечить травму от вашего предательства

Преданный мужчина часто не может понять, почему женщина, которую он любил и которой доверял больше всего, могла причинить ему столько боли. Это очень болезненный процесс, ведь ее образ, с которым он связал свою жизнь, разрушен.

Эмоции вашего мужа — не шутка, их нужно признать и принять. Вы обязаны поддержать его и уберечь от негативных эмоций, которые сами же и спровоцировали.

Если вы поддержите любимого человека в эти тяжелые моменты, он поверит, что вы его защитница, а не предательница.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook