5 поступков, которыми женщина напрочь обесценивает себя в глазах мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчины ждут, что женщина будет будоражить воображение, вдохновлять , очаровывать.

Влюбленная женщина готова на многое ради своего избранника. Но не все мужчины принимают такие жертвы. Некоторые женские поступки кажутся им отталкивающими и недопустимыми.

Даже самые крепкие взаимоотношения может разрушить незначительный пустяк, которому один из партнеров не придает значения. Каким же поведением женщины неосознанно унижают себя в глазах мужчины?

Они кардинально меняют внешность в угоду ему

Это самая большая ошибка, которую совершают девушки. За милым можно пойти на край света, оттачивать свою фигуру в спортзале, сесть на диету. Но некоторые идут дальше и прибегают к услугам пластических хирургов и косметологов. В результате девушки преображаются, но теряют свою индивидуальность.

В погоне за мужским вниманием они забывают самое главное: нужно любить себя, принимать в любом телосложении и возрасте. Иначе у мужчин не возникнет никаких чувств, кроме жалости. Женщины любят следить за своей внешностью и фигурой, но делать это нужно, прежде всего, для себя, а уж потом для окружающих людей.

Они полностью растворяются в мужчине

Влюбленная девушка очень часто окунается в отношения с головой и думает только сердцем. Ради объекта обожания она отказывает от общения с подругами, родственниками, забывает о своих увлечениях и интересах.

Но мужчины устроены по-другому, они не нуждаются в чрезмерном внимании и скоро теряют интерес к такой девушке. Они — охотники по натуре, поэтому их не прельщает легкая добыча, им больше нравится завоевывать женщину. Не стоит пресмыкаться перед мужчиной. Стать для него привлекательнее легко — нужно жить полной жизнью и быть многогранной личностью.

Они используют грязные манипуляции при разрыве отношений

Заканчивать отношения всегда тяжело. Не все это умеют делать достойно. Иногда, если инициатором разрыва выступает мужчина, девушка может вести себя унизительно для самой же себя.

В порыве эмоций она начинает унижаться, не хочет верить в то, что больше не нужна. Пытаясь удержать «уходящее счастье», женщины совершают необдуманные поступки, за которые потом бывает стыдно: бегут следом, звонят, присылают смс, уговаривают вернуться. Уходить нужно красиво. Важно уметь прощать и отпускать. А чтобы никогда не унижаться перед мужчиной, стоит развивать в себе чувство собственного достоинства.

Они выпрашивают признание в любви

Мужчины умеют любить! Но делают это несколько иначе, чем женщины. Они доказывают свои чувства поступками, поведением, подарками. А произнести самые заветные слова им бывает не под силу.

Девушки же не представляют отношений без комплиментов, приятных слов и лести. Поэтому начинают в буквальном смысле требовать от своих избранников признаний, клятв в любви и верности.

Чаще всего такое поведение отпугивает мужчину. Он начинает сомневаться в женщине, считая, что она не уверена в своей привлекательности. Чтобы услышать от любимого признание в искренних чувствах, не стоит на него давить. Нужно отказаться от навязчивого желания женить его на себе, проявить к нему заботу и внимание.

Они становятся слишком доступны

Мужчины ждут, что женщина будет будоражить воображение, вдохновлять, очаровывать, быть слабой. Поэтому дама, которая готова к встрече в любое время суток, вряд ли вызовет интерес у мужчины.

Возможно, он обратит на нее внимание, но скорее из жалости. В таких отношениях не будет уважения и взаимопонимания. И наоборот, недоступная женщина, которая умеет в определенные моменты держать мужчину на расстоянии, раззадоривает его интерес, ее хочется завоевать, расположить к себе.

19
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook