5 поступков мудрой женщины, которую мужчина никогда не захочет бросить

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы задумывались, что можете быть главным раздражающим фактором в ваших отношениях?

Pixabay

Если вы когда-либо находились в нездоровых или откровенно разрушительных отношениях, теперь вы можете легко перечислить все тревожные знаки, которые вы должны были видеть тогда.

Не менее важно остановиться и проверить, насколько хороши ваши нынешние отношения. Да, вы хотите убедиться, что у вас нет повода для беспокойств, но вам так же важно знать, что вы и не создаете никаких раздражающих моментов.

Не уверены, так это или нет? Есть несколько ситуаций, которые указывают на то, что все в порядке, и что вы — драгоценный алмаз и просто находка для мужчины, и он поступает мудро, что держится за вас.

Итак, в лучших традициях самоанализа: можете ли вы сказать, что эти вещи верны для вас в ваших отношениях?

1. Вы активно работаете над собой, чтобы заслужить его уважение

Кто вы, как вы ведете и выражаете себя — все это вдохновляет его. Он уважает ваше мнение, ваши суждения, ваш характер и ваш выбор. Он может (и делает это) все время смотреть на вас. Он ищет вашего участия. Он гордится тем, что вы на его стороне.

2. Вы восхищаетесь им и никогда не предаете его

Вы для него номер один. Вы часто напоминаете ему (особенно в тяжелые дни) о его замечательных качествах, уникальных сильных сторонах и его подлинном потенциале. Вы бы никогда не стали высмеивать, умалять или преуменьшать его достоинства, особенно перед другими.

3. Вы работаете над отношениями

Вы признаете, что отношения требуют усилий, и вы ежедневно показываете ему, что он (и ваша любовь) стоит усилий. Вы активно делаете шаги, чтобы помочь отношениям расти. Вы говорите ему комплименты, помните особые даты, замечаете, когда он чувствует себя подавленным, спрашиваете, что вы можете сделать, чтобы помочь, и убедиться, что он счастлив и удовлетворен. А если нет, вы поможете ему понять, что ему нужно.

4. Вы общаетесь открыто и часто

Вы задаете вопросы и слушаете его ответы. Вы часто спрашиваете о нем и проверяете, всё ли у него в порядке. Вы знаете, что ключом к прочным отношениям являются открытость, прозрачность и постоянный диалог. И когда вы заводите разговор, его позиция для вас так же важна, как и своя.

5. Вы показываете ему его лучшее «я»

И это означает тип человека, к которому он стремится, а не вы придираетесь к нему, чтобы изменить дюжину разных способов. По-настоящему и искренне, вы хотите увидеть, каким он будет на каждом повороте своей жизни. Вы поощряете его следовать своим мечтам, придумывать новые и заботиться о себе.

Если вы читаете этот список и чувствуете довольно уверенно, что вы проявляете все перечисленные 5 качеств, для вас начинаются хорошие времена. Но есть еще одна вещь, которую нужно учитывать, независимо от того, насколько уникальны вы: ваши отношения — это улица с двусторонним движением.

Ваш партнер должен так же выполнять все вышеперечисленные вещи для вас. Это работает, только если вы оба делаете усилия ради друг друга.

Вот вам упражнение. Вернитесь к списку. На этот раз скажите «и наоборот» в конце каждого пункта. Если вы все еще можете сказать, что все 5 пунктов верны для вас обоих, тогда вы знаете, что вы подходите друг другу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook