5 поступков мужчины, когда он больше не любит женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Еще недавно вы ощущали себя любимой, а теперь ваш партнер холоден к вам и днем, и ночью.

Photo by Roy Reyna from Pexels

Женщины наделены отлично развитой интуицией и безошибочным чутьем, помогающим делать правильные выводы в определенной ситуации, не имея «железных доказательств». Именно эта проницательность помогает понять, что мужчина больше не испытывает нежных чувств, даже когда сам он предпочитает об этом молчать.

Основанием для таких выводов могут послужить некоторые поступки благоверного, на которые женщина обязательно обратит свое внимание. Вот несколько действий, которые типичны для разлюбившего мужчины.

Он отвечает отказом на привычную просьбу избранницы

Ситуации могут быть разными. К примеру, женщина всегда просила своего любимого забрать ее с работы, когда она задерживается за составлением отчетности (что происходило не чаще раза в месяц). Раньше мужчина с готовностью выполнял эту просьбу, ему даже в голову не приходило в ней отказать. Однако, когда женщина обратилась с этой же просьбой в очередной раз, он среагировал неадекватно — категорически отказался встречать благоверную поздно с работы, мотивируя это тем, что он не таксист и не извозчик.

Кроме того, мужчина отчитал женщину за то, что она постоянно достает его своими просьбами и посоветовал ей стать более самостоятельной. Дама, выслушав все это, опешила, так как отказ любимого, да еще в такой форме, просто выбил ее из колеи. Возможно, это первый звоночек, свидетельствующий о том, что он больше не испытывает к партнерше теплых чувств.

Говорит, что у избранницы испортился характер и ему стало сложно находить с ней общий язык

Женщина, услышав подобное из уст партнера, впадает в легкий ступор, так как отлично понимает — ее поведение никак не менялось в последнее время, она осталась той же, что и была раньше.

Сам же мужчина все чаще искал повод, чтобы не проводить время вместе с ней. И если раньше он называл более-менее правдоподобные причины (нужно срочно выйти на работу, немного приболел, обещал друзьям поехать с ними на рыбалку), то сейчас просто заявил — я не хочу находиться с тобой в одной комнате.

Обиднее всего, что всю ответственность за свое поведение мужчина пытается взвалить именно на партнершу. Мол, это только она виновата в происходящем, вернее, ее внезапно испортившийся характер. Когда мужчина начинает обвинять женщину в подобных вещах, она понимает — он ее больше не любит.

В грубой форме указывает на особенности женщины, которые раньше ему не просто не мешали, а даже нравились

Пример такого поведения: отношения пары начались с того, что мужчина восхитился задорным и веселым характером своей будущей избранницы. Дама обратила на себя его внимание тем, что умела от души и звонко посмеяться — и это одна из причин, по которой он ее полюбил.

И в какой-то момент мужчина заявляет благоверной, что она ведет себя недопустимо, позоря его в приличном обществе. Причиной раздражения партнера стал тот самый громкий и задорный смех, который ему раньше так нравился. Такая метаморфоза в восприятии избранницы говорит об одном — она его действительно раздражает, так как любовь прошла.

Игнорирует ее слезы и даже не пытается утешить

Женщина никогда не была плаксой и не закатывала истерик своему избраннику. Но в моменты, когда в жизни у нее что-то не ладилось, он всегда находил слова утешения и успокаивал любимую. Однажды она пришла с работы в слезах, из-за грубого обращения кого-то из коллег. Партнер не просто не поинтересовался, что произошло, а изобразил недовольную мину и произнес : «Не реви, ты же взрослая женщина».

Если мужчина любит, он не способен так относиться к своей половинке, когда ей явно плохо.

Обсуждает ее недостатки со своими друзьями

Любящий мужчина никогда не выносит сор из избы. Что бы ни происходило в отношениях, он всегда пытался это уладить вместе с избранницей, не посвящая в проблемы посторонних. Он свято хранил семейный очаг и не позволял никому вмешиваться в свою личную жизнь.

Однажды женщина случайно слышит, как любимый с приятелем обсуждает ее по телефону, выставляя не в самом лучшем свете. Естественно, женщина понимает — отношение партнера к ней кардинально изменилось, потому что человек, который любит, никогда не опустится так низко.

9
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook