5 поступков мужчины, когда вы для него уже ничего не значите

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

На ваш взгляд, мужчина и женщина по-разному ведут себя, если разлюбили?

pexels

Со временем в отношениях, увы, пропадает пылкая страсть и бесконечные задушевные разговоры, которые раньше так сближали. Мужчина с годами становится более сдержанным в выражении чувств и все чаще высказывает свое недовольство: он уже не старается скрыть неприятности на работе или легкую хандру.

Мудрая женщина в такие моменты всячески старается его поддержать. Но мысли о том, не разлюбил ли ее партнер, не могут не омрачать ее жизнь. Чтобы не терзаться понапрасну, взрослая женщина начинает анализировать и изводит себя бесконечными мыслями.

Но гораздо лучше обратить внимание на эти 5 точных признаков: если они есть в ваших отношениях, мужчина больше не любит.

Он перестал о вас заботиться

Если ваш мужчина перестал встречать вас с работы, ссылаясь на занятость, стоит задуматься. Если он не помогает по дому и считает, что договариваться с сантехником или электриком должны вы, он вас больше не любит. Если он раздражается на любые ваши просьбы помочь, это явный признак его безразличия. Любящий мужчина полон энтузиазма решить любую проблему любимой, чтобы ее порадовать.

Если ему наплевать, как вы добрались домой после корпоративного праздника, доставили домой гору продуктов, взяли ли зонт, когда на улице ливень, он вас действительно разлюбил.

Он стал к вам невнимательным

Любящий мужчина очень внимателен к своей женщине. Собираясь на мероприятие, он согласится соответствовать образу любимой и тщательно подберет свой галстук к цвету ее туфель. Мужчина, который вас уже не любит, больше не интересуется вашим времяпрепровождением, увлечениями и рабочими делами. Ему не интересно общаться с вами и обсуждать ваши проблемы.

Он постоянно раздражается

Мужчина, который больше вас не любит, забывает свои обещания и раздражается, когда вы ему о них напоминаете. Мужчина, который не испытывает нежных чувств, постоянно раздражается по поводу и без повода. То, что ему казалось милым, становится предметом для насмешек. Он может в грубой форме сказать, что вам пора похудеть и начать за собой ухаживать.

Мужчина становится резким в общении и может достаточно жестко ответить на самое безобидное замечание. Не стоит списывать такое поведение на депрессию или усталость. Каким бы уставшим ни был любящий мужчина, он не будет оскорблять, критиковать или унижать свою избранницу.

Он больше не восхищается вами

Если мужчина разлюбил, меняются его тон, выражение лица и глаз. Вам будет сложно, практически нереально, поймать его восхищенный взгляд. Если раньше он постоянно хвалил ваши блюда, вашу изобретательность, ваш острый ум или милые кудряшки, а в последнее время не находит поводов для восторга, это плохой знак.

В словах, жестах, мимике, в манере поведения и в позах вашего мужчины появились нотки категоричности и начальственно-приказного тона? Это явный признак того, что чувств больше нет. Особенно, если мужчина стал избегать близости. Только мужчина, который разлюбил, перестает нуждаться в ласке и нежных прикосновениях.

Он не строит планы на будущее

В начале любовных отношений мужчина вместо «я» начинает употреблять «мы». Он жаждет познакомить вас с друзьями и родителями, с коллегами по работе и даже с соседями. Он мечтает о совместно проведенных выходных и отказывается от похода в бар с приятелями. Он готов обсуждать празднование Нового года и пасхальных праздников, а на День влюбленных не задерживается на работе. Ему приятно планировать совместные походы в кино и поездки на отдых.

Если же все это осталось в прошлом, и любые ваши начинания спланировать выходные или праздники не находят поддержки, это один из явных сигналов, что спасать отношения не имеет смысла. Особенно, если вместо «мы» снова появилось «я».

Потребуется время, чтобы осознать, что отношения себя исчерпали. Мудрая взрослая женщина способна вернуть страсть в отношения и снова зажечь искру любви, но только если ей это действительно нужно. Вполне возможно, что чувства остыли с обеих сторон и признать это — наивысшая мудрость. Взрослая женщина достаточно опытна, чтобы самостоятельно решить, как ей поступить с мужчиной, который ее разлюбил.

34
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook