5 поступков мужчины, который серьезных отношений с вами не хочет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Даже, если в отношениях все хорошо, но внутреннее беспокойство не дает покоя, присмотритесь к поступкам мужчины, возможно, они раскроют все тайны.

Unsplash

Современный мир потребительства отражается и на отношениях между мужчиной и женщиной. Все сложнее найти человека, который бы был искренен в выражении своих эмоций, честно говорил о своих желаниях и планах относительно вас. Все чаще мы сталкиваемся с людьми-манипуляторами, которые способны изображать даже любовь, лишь бы получить от вас желаемое.

Вот несколько признаков, что мужчина не настроен серьезно на создание серьезных отношений с вами.

Он часто занят для вас

Бывает, что мужчина редко вам звонит и пишет в течение долгого периода времени, а на ваши сообщения отвечает с большой задержкой. Необязательно сразу бить тревогу. Если у него много работы, важные проекты, встречи с потенциальными заказчиками, то в таком случае ему просто не хватает времени на все и сразу. Ваш партнер в скором времени скомпенсирует вашу разлуку совместным приятным времяпрепровождением.

Конечно, есть и обратная сторона такого поведения. Если ваш мужчина долго не уделяет вам достаточно внимания, то, скорее всего, у него просто есть другая. Вы – запасной аэродром, и вам в таких отношениях терять время не нужно.

Он не знакомит вас со своими друзьями и семьей

Если мужчина относится к вам серьезно, и вы встречаетесь несколько месяцев, то желание сделать вас частью своей жизни вполне естественно. Возможно, у него сложные отношения с родителями, и он готовит почву для создания между вами хороших отношений.

Но если он не рассказывает ничего про друзей, идет на вечеринки и гулять в компании без вас, то стоит прислушаться к своему внутреннему голосу и, наконец, вызвать вашего мужчину на серьезный разговор. Итог вам может не понравиться, но стоит ли жить во лжи?

Будьте уверены, если вы важны для человека, то он всегда найдет повод, чтобы познакомить вас с такими же важными для него людьми. Если мужчина игнорирует семью и друзей, когда находится с вами, то надо понять, что вы для него не представляете ценности. Мужчина не настроен на создание семьи с вами.

Он не говорит с вами по душам

Вы проводите вместе достаточно времени, но общаетесь только на поверхностные темы? Значит, в ваших отношениях есть проблема. Возможно, мужчина просто пока не готов вам открыться.

Но что, если ваш партнер демонстрирует равнодушие к тому, что волнует вас? Если он постоянно переводит тему, молчит, слушает невнимательно, обесценивает ваши переживания – вы для него ничего не значите. Просто примите этот негативный опыт. Не стоит продолжать отношения с равнодушным к вашей личности человеком.

Для него важнее физическая близость

Вы только встретились после некоторой разлуки, не успели поговорить, а он зовет вас уже в отель или к себе домой? Конечно, мужчина мог сильно соскучиться, не только в эмоциональном плане. Но если партнер уделяет внимание на ваших свиданиях исключительно этой сфере отношений, то стоит задуматься о его настоящих намерениях насчет вас.

Прежде всего, тот, кто вас любит и ценит, будет уделять внимание вашим чувствам и потребностям. Интимные отношения должны быть дополнением, а не основной частью вашей близкой связи. Скорее всего, вы просто удобный вариант, а не будущая жена. Не позволяйте пользоваться собой.

Он оскорбляет и высмеивает вас

Если его шутки вас оскорбляют и обижают, а все просьбы прекратить просто игнорируются, значит, вас просто не ценят и не любят. Нужно понимать, что любые неприятные слова в ваш адрес, прозвища говорятся только для того, чтобы понизить вашу самооценку.

Такой мужчина насильно унижает вас, как личность, пытаясь внушить, что вы никому не нужны. Но это не так. Распознавайте эти манипуляции сразу, не позволяйте такое поведение по отношению к себе. Помните, что человек с серьезными намерениями будет относиться к вам с любовью и уважением.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook