5 поступков мужчины, которыми он молча доказывает, что по-прежнему любит вас

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если мужчина перестал признаваться в любви, то это не значит, что чувства угасли.

Unsplash

С годами в отношениях на смену красивым словам приходят сильные поступки. Влюбленность перерастает в любовь и уже кажется глупым весь день твердить о своих чувствах. Теперь восхищение и нежность мужчины проявляются иначе: глубже, полнее, но не всегда заметнее.

По этим 5 поступкам любимого человека вы всегда поймете, что вас любят и ценят:

Он ищет повод, чтобы прикоснуться к вам

Пусть в его глазах уже нет столько обожания и безусловной любви, но это нормально. Влюбленность уходит, и мужчина видит ваши недостатки, узнает не просто образ, в который влюбился, а вас настоящую. Главное доказательство любви в его потребности поддерживать тактильный контакт.

Вас может злить, что он ведет себя по-детски: щипает, дергает за хвостик или засовывает под футболку холодные руки, но так он показывает, что нуждается в вас. При этом его «заигрывания» не обязательно ведут к близости.

Он готов пожертвовать своими интересами ради помощи вам

Своими поступками он каждый раз доказывает, что именно вы, а не родители или друзья, у него на первом месте. Если вам нужна помощь, то он отложит рыбалку с друзьями, сумеет объяснить маме, по какой причине не сможет приехать в выходные. Именно ваша просьба для него важна.

Главное, не злоупотреблять своей властью и не требовать от него постоянных доказательств того, что вы нужнее. Если мужчина говорит о своих планах, в которых нет возлюбленной, а она каждый раз придумывает, как бы его удержать рядом с собой, то потом не стоит удивляться, почему избранник стал равнодушен к проблемам и просьбам любимой.

Он уважает вас и прислушивается к мнению

Например, друзья и родители советуют вложить деньги в недвижимость, а вы — в его любимое дело, которое с высокой вероятностью станет успешным. Мужчина выслушает мнения самых близких ему людей, но именно вы сможете дать совет, который будет ему ближе.

Любовь создает невидимую духовную связь, вы оба интуитивно чувствуете желания и потребности друг друга. Именно поэтому он прислушается к вашему совету, ведь вы-то знаете, как давно он мечтает реализовать свой проект, а друзья и родители не всегда в него верят и чаще перестраховываются.

Такое отношение мужчины проявляется и в мелочах: он спрашивает у вас, какое мороженое лучше, вы советуете эскимо, а он берет пломбир. Вы злитесь: «Зачем спрашивать и делать наоборот?» и совершенно правы в своем негодовании, потому что, если ситуация повторяется постоянно, то это говорит о проблемах в союзе.

Он планирует будущее, ориентируясь на ваш комфорт

Любящий мужчина не станет планировать переезд в другой город или страну, если у вас сейчас подъем в карьере в любимой компании. Одно дело, если ему предложили хорошую работу, и вы через небольшой промежуток времени сможете к нему переехать, и другое, если он просто хочет изменений, и его порыв спонтанный.

Выбирая квартиру или дачу, он обязательно подумает, удобно ли вам будет добираться до работы, насколько далеко живут ваши родственники и подруги. Ему важно не только то, чтобы вы были в его будущем, но и чтобы вам было уютно и хорошо вместе. Его планы предусматривают не только его развитие, успех в карьере и личное счастье, но и ваше.

Он делает сюрпризы и дарит подарки без повода

Желание сделать приятное любимой женщине не зависит от материального положения семьи. Букет ромашек или васильков ничуть не хуже миллиона алых роз, а баночка липового меда, когда вы заболели, так же ценна, как и дорогой браслет. Мужчина может перестать делать сюрпризы, только если посчитает, что вам они не нравятся. А если вы каждый раз искренне рады его вниманию и милым подаркам, то и мужчина продолжит радовать вас.

Любящий мужчина заботится о своей женщине, помогает и поддерживает и готов защитить, пусть и не говорит о любви. Со временем такое отношение воспринимается как должное, и некоторым кажется, что чувства остыли. В такие моменты нужно не забывать, что счастье создают двое.

24
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook