5 поступков недостойного мужчины, которые нельзя терпеть ни дня

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Для вас в отношениях тоже все эти ситуации неприемлемы?

Unsplash

Мы привыкли многие неблаговидные мужские поступки оправдывать самой природой сильного пола — чопорностью, самовлюбленностью, снобизмом, желанием всегда и во всем быть правыми. Однако, некоторые поступки характеризуют мужчину, как недостойного человека, и мириться с таким положением дел не стоит.

Вот 5 действий мужчины, который не стоит вашего времени.

Он требует отчитываться перед ним за каждую потраченную копейку

Если некоторую прижимистость своего избранника еще можно терпеть и как-то с ней бороться, то всепоглощающая скупость способна разрушить любые отношения.

Мужчина, трясущийся над каждой копейкой и требующий от своей любимой отчета за малейшие траты, выглядит довольно жалко. Такой человек способен устроить настоящий скандал, если окажется, что женщина потратила на 20 рублей больше, чем планировала.

Интересно то, что очень часто скрягами проявляют себя не бедные, а вполне обеспеченные люди, которые могут позволить себе определенные траты, не считая каждую копейку.

Некоторые мужчины контролируют даже те средства, которые зарабатывает сама женщина, убеждая избранницу в том, что она не умеет грамотно распоряжаться деньгами. Жить или строить отношения с таким человеком очень сложно: постоянно приходится ссориться и отстаивать свое право делать элементарные покупки.

Он проявляет двуличие

Возможно, дома наедине с избранницей мужчина показывает себя с лучшей стороны — он мило общается, делает комплименты, предлагает помощь, оказывает другие знаки внимания. В общем ведет себя так, как и должен вести нормальный мужчина. Однако, в обществе посторонних людей его поведение кардинально меняется.

Буквально на глазах любимый превращается в самовлюбленного самца, распускающего перья, подобно павлину. Он открыто флиртует с другими женщинами, нелестно отзывается о собственной спутнице или же вообще забывает на время о ее существовании.

Мужчина всецело поглощен собой, он наслаждается тем, какое впечатление производит на дам и не считает нужным обращать внимание на избранницу, тихо стоящую в сторонке.

Он постоянно врет, даже в мелочах

Строить отношения с патологическим лгуном крайне сложно. В итоге все закончится провалом, и пара разбежится. Если мужчина не способен сказать три слова, чтобы не соврать, причем даже в самых безобидных вещах, значит доверять ему нельзя будет ни в чем.

Этот человек не моргнув глазом сообщит о предстоящей важной командировке, а сам спокойно отправится на отдых с друзьями. Он будет уверять, что задерживается на работе, сидя в ресторане со старой знакомой. Ложь, как снежный ком, будет нарастать и увеличиваться, пока окончательно не похоронит под собой доверие к мужчине и любовь к нему.

Он скрывает от женщины свои доходы

Речь не идет о подпольном миллиардере, скрывающем от избранницы свое баснословное состояние, чтобы убедиться в искренности и бескорыстности ее чувств. Мужчина, скрывающий доходы, чаще всего просто не желает тратиться на свою половинку. Он постоянно жалуется на маленькую зарплату, из-за которой якобы еле сводит концы с концами.

На самом деле, доход у этого человека вполне приличный, поэтому себе он ни в чем не отказывает, а экономит исключительно на избраннице. Она уже не помнит, когда последний раз была в ресторане, получала подарки или, хотя бы, скромный букетик цветов.

При этом мужчина ездит на хорошей машине, часто встречается с друзьями в клубах и ресторанах, одевается в брендовых магазинах и пользуется дорогим парфюмом.

Он не умеет достойно вести себя в обществе

Некоторые мужчины любят самоутверждаться за счет своей избранницы, причем делать это предпочитают на глазах у посторонних. Такому человеку ничего не стоит оскорбить свою спутницу в присутствии друзей — например, плохо отозвавшись о ее кулинарных способностях либо высмеяв наряд женщины.

Прощать подобные выходки или закрывать на них глаза нельзя ни в коем случае. Таким поведением мужчина демонстрирует свое пренебрежение к партнерше, он явно дает понять, что не уважает ее и не собирается быть достойным спутником жизни. Со временем ситуация будет лишь усугубляться, поэтому надеяться на то, что мужчина вдруг изменится, не стоит.

37
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook