5 поступков, о которых втайне жалеют одинокие мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Он привык скрывать тот факт, что одиночество давно его тяготит.

Photo by Andrea Piacquadio from Pexels

Социум требует от мужчины соответствовать неким стандартам — быть суровым, сдержанным, холодным. Все это прививается с самого детства, поэтому многим представителям сильного пола крайне сложно открыто признаваться в собственных ошибках, раскаиваться в них и проявлять эмоции открыто. Они предпочитают переживать все молча, пряча чувства глубоко внутри.

Одинокий мужчина привык скрывать тот факт, что одиночество давно его тяготит. Он также ни за что не признается в некоторых своих ошибках и поступках, в которых раскаивается и не может себе простить.

Прозевал свой шанс на отношения с достойной женщиной

Любовь с первого взгляда чаще случается в кино, а в жизни это бывает довольно редко. Взрослым людям для того, чтобы распознать свою половинку, требуется определенное время. Для этого нужно сходить на несколько свиданий, пообщаться, поближе друг друга узнать.

Одинокий мужчина вспоминает о женщине, которая вполне могла стать для него такой половинкой, однако, он просто не воспользовался шансом начать с ней отношения. Этот человек жалеет, что был холоден с дамой, высокомерен, заносчив — в общем, делал все для того, чтобы она полностью утратила к нему интерес.

Потерял настоящую любовь своей жизни

В жизни этого мужчины была настоящая любовь, но он не сумел ее сохранить. Отношения складывались практически идеально, все шло очень хорошо. Но в какой-то момент, человек просто перестал ценить свою половинку, воспринимая ее, как должное. Сначала были мелкие недомолвки, потом ссоры и обиды участились.

Женщина не могла примириться с тем, что он слишком мало времени уделяет ей, отдаляясь все больше и не делая шагов навстречу. В один момент ей надоело тянуть на себе весь этот груз, она собрала вещи и ушла. Мужчине ее уход причинил настоящую боль, однако, он не предпринял попыток ее остановить. Прошли годы, он вспоминает любовь всей своей жизни и очень жалеет о том, что ее потерял.

Тратил время на нелюбимую женщину

После ухода «той единственной» были попытки обустроить личную жизнь. Мужчина встречался с разными дамами, с некоторыми из них даже завязывались какие-то отношения. Он пытался убедить себя, что поступает правильно, делал все, чтобы стать примерным спутником жизни, однако, в глубине души понимал — с нелюбимой женщиной счастья не построишь.

Все это тянулось годами, пока однажды он не принял решения закончить отношения, в которых нет любви. Единственное, о чем теперь жалеет одинокий мужчина — это о времени, потраченном на развитие того, что изначально было обречено на провал.

Не пожелал променять свою свободу на отношения

«Сначала нужно построить успешную карьеру, а уже потом думать о серьезных отношениях», «Я еще слишком молод для брака, нужно нагуляться, а потом будет видно», «Окольцевать себя я всегда успею, вокруг столько женщин, зачем торопиться» — примерно такие мысли витали в голове у мужчины в молодости. Время пролетело, у него теперь есть успешная карьера, он далеко не молод и в жизни у него было немало женщин.

Но в душе появилась какая-та пустота, которую нечем заполнить. Мужчина с тоской вспоминает тот период, когда мог полностью изменить свою жизнь — остаться с любимой женщиной, завести детей, построить огромный дом для всей семьи. Оглядываясь на прошлое, он понимает, что зря держался за свою свободу, от которой так хочется избавиться сейчас.

Боялся рисковать

В нашей жизни случается разное — и хорошее, и плохое. Иногда приходится принимать кардинальные решения, рискуя всем, стараясь изменить ситуацию к лучшему. Чтобы добиться большего, необходимо отказаться от своего привычного жизненного уклада, сменить место жительства и круг общения, начать все с нуля, рассчитывая только на собственные силы.

При этом нет никакой гарантии, что риск будет оправданным и у тебя получится все точно так, как ты задумал. Впрочем, проверить это можно только одним способом — рискнув. Спустя годы, одинокий мужчина вспоминает о том моменте, который мог полностью изменить его жизнь, если бы он не побоялся рискнуть. К сожалению, время нельзя повернуть вспять, и то, что упущено, нам никогда не исправить.

4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook