5 поступков одинокой женщины, из-за которых мужчина отвернется от нее без сожалений

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вы вытворяли что-нибудь подобное, за что потом краснели до ушей?

Unsplash

Людям, привыкшим самостоятельно распоряжаться своей жизнью, бывает тяжело построить отношения. Одиночество вынуждает быть эгоистами, страх одиночества — делает навязчивыми. Свободные дамы, начав общаться с привлекательным мужчиной, нередко отпугивают потенциального суженого-ряженого недальновидными маневрами, потому что привычные подозрительность и избирательность играют с ними злую шутку…

Вот 5 поступков одиноких женщин, которые отталкивают мужчин:

Она настойчиво выуживает информацию о нем

Для этого в ход идут соцсети, общие друзья и знакомые… Нередко с помощью этих самых знакомых дамы пытаются манипулировать мужчинами, подстраивая свидания и встречи, уговаривая вскользь выяснить его мнение о ней… Во время личных встреч они интересуются содержанием его телефона, личным профилем.

При тонком грамотном подходе это может сработать, но, увы, часто мы перегибаем палку и недвусмысленно подставляемся, наши хитрости воспринимаются как навязчивость и сильно отвращают мужчину от желания продолжать общение.

Она не верит в честность его намерений и требует доказательств

Коэффициент наглости должен расти постепенно, а если он начинает зашкаливать с первых дней общения, избранник может сделать ноги, испугавшись ваших аппетитов. Речь не только о материальных вложениях с его стороны, куда сильнее мужчин отпугивает необходимость раздавать обещания и оправдывать наши высокие ожидания.

Постарайтесь принимать отношения легко и непринужденно, не ожидая от них многого. Мужчины — существа робкие и боязливые, приманивайте их, как уличных котят, веселыми играми и мясной подливкой, пока они сами не начнут мечтать о совместном проживании.

Она постоянно названивает и шлет десятки сообщений

Когда мы сомневаемся в отношении к нам понравившегося мужчины, то ищем способы привлечь его внимание, придумываем интригующие сообщения, много сообщений… Еще хуже, когда у нас, что называется, рвет крышу, и мы, помимо воли, превращаемся в невменяемых барышень, потому что не можем противиться желанию его увидеть и услышать.

Вскоре мужчина перестает отвечать на сообщения, забывает перезвонить, под разными предлогами уклоняется от встреч. Он прекрасно понимает, что никуда мы не денемся, и позвоним, и напишем, и ему, конечно, лестно, но свое счастье он поищет где-нибудь в другом месте.

Она требует отказаться от привычного образа жизни

Не стоит покушаться на святое. От надоевшего он сам откажется, ненужное постепенно отпадет само собой, а «святое» останется неприкосновенным, но вы, по неопытности, можете легко перепутать одно с другим. Чужая душа — потемки, знаете ли.

Да и вообще, если мужчина вам симпатичен, лучше обращайтесь с ним, как с любимым ноутом: кормите от сети, смахивайте пыль, но не лезьте в «начинку» и базовые настройки. Если экземпляр достойный, с его недостатками и причудами можно легко смириться, а если не очень — вы все равно его не исправите, только время и нервы зря потратите.

Если ей постоянно «Ой, всё!» и «Уже не надо»

Конечно, мечтая о рыцаре в сияющих латах, мы имеем в виду, что он не только придет и спасет, но и шкаф передвинет, и сантехнику починит, и маму на вокзале встретит. А когда мужчина начинает задумываться над нашими просьбами, или закатывать глаза и делать несчастное лицо, мы включаем обиженку… Ну, серьезно, обидно, когда ради твоих прекрасных глаз принц не спешит расшибаться в лепешку…

Впрочем, как показывает практика, лучше принять неохотно оказанную помощь: мужчина, потративший на вас время и усилия, автоматически начнет ценить вас гораздо больше, чем раньше, а вы избавляетесь от необходимости делать все самой…

Разумеется, героя поневоле стоит от души отблагодарить, например, хорошенько накормить после трудов праведных и не слишком наглеть, чередуя мольбы о помощи свиданиями в беседке под аккомпанемент лютен и пение менестрелей…

11
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook