5 поступков одинокой женщины, которые совершаются бессознательно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не хотите афишировать отсутствие мужчины в вашей жизни, не стоит совершать этих ошибок.

Иногда в нашей жизни что-то не складывается. Не получается найти хорошую работу, спутника жизни и выйти замуж, добиться своего. Однако рассказывать всем о том, что у вас ничего не выходит, тоже не хочется – в конце концов, это никого не касается. Но иногда это получается совершенно подсознательно – какие же ошибки совершают одинокие женщины, которые с головой выдают их нынешний социальный статус?

Стремятся привлечь к себе внимание

Громкий смех и вызывающее поведение – казалось бы, это исключительно личностные характеристики. Отнюдь. Подсознательно женщина, скорее всего, не уверена в себе и тот факт, что она одинока и положиться ей не на кого, ее совсем не устраивает. Она пытается доказать себе самой, что все в порядке, и что ей вовсе не нужен никто. Эффект, разумеется, получается строго противоположный – она прямо транслирует сообщение о том, что она одинока, что ей страшно и некомфортно оставаться в этом состоянии. Такую же реакцию вызывает любое вынужденное действие, когда женщина пытается нарочито подчеркнуть свое безразличие к текущей ситуации.

Ярко одевается и красится

Цель та же – привлечь к себе внимание, как можно больше. Она подсознательно ощущает, что остается в тени по сравнению с подругами, коллегами и знакомыми, которые уже достигли цели, навязанной обществом – вышли замуж и обзавелись семьей, или хотя бы нашли себе мужчину. Полагая, что дело во внешности (потому что этот вариант самый очевидный), женщина стремится подчеркнуть ее, выглядеть ярче, стать заметнее. Приводит это, также, совсем не к тем последствиям, которые нужны – такая вычурность, наоборот, отталкивает мужчин, либо же они считают, что эта женщина – легкого поведения и не создана для серьезных отношений.

Замыкается в себе

У женщин поскромнее это проявляется иначе. Они разочаровываются в себе, замыкаются и становятся патологически не уверены в себе. Их незаметно – они стараются не высовываться, не привлекать к себе внимания. Слишком скромные и даже застенчивые, они теряются, если мужчина начинает разговаривать с ними, не веря, что могут чем-то его заинтересовать его. Такая ситуация может возникнуть в результате отношений с плохим концом, которые вымотали женщину и лишили ее уверенности в себе.

Ненависть к мужчинам

Нереализованные амбиции в плане отношений могут привести и к тому, что женщина начинает буквально ненавидеть всех мужчин. Она как будто заявляет, что если мужчины не видят в ней идеальную партнершу, то и она не будет придавать им значимости. Такая женщина осуждает мужчин, что бы они ни делали, просто потому, что они мужчины. Представителей сильного пола, в свою очередь, это очень отталкивает, и они не готовы заводить с такой дамой даже приятельские отношения, что еще усугубляет ситуацию.

Она подчеркивает свою независимость

Такая женщина стремится всеми силами подчеркнуть, что ей хорошо и так, что ей никто не нужен и в целом у нее есть и другие дела помимо мужчин. Она увлеченно занимается карьерой, делая вид, что у нее просто нет времени на то, чтобы ходить на свидания, не желая разочаровываться в ком-то в очередной раз. Когда ее спрашивают об отношениях и личных делах, она хвастается своими карьерными достижениями, подчеркивает свои успехи и в целом уверяет всех, что у нее итак все хорошо. Даже слишком.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook