5 поступков, после которых мужчина брезгует и ухоженной женщиной

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вы бы подобное терпели от самого прекрасного мужчины?

Unsplash

Красивая внешность женщины притягивает мужчин, как магнит, но удерживает их вовсе не наш безупречный макияж и идеальная форма ногтей. Сколь бы ни была женщина прекрасна, есть черта, перейдя которую, она вызывает не восхищение, а неприязнь…

5 поступков, после которых мужчина брезгует и ухоженной женщиной:

Открыто ищет внимания других мужчин

Мужчины — собственники, и знаки внимания женщины в адрес других «самцов» им не по нраву. Ее ужимки, прикосновения, флирт с его друзьями или начальником — все это он видит, запоминает и испытывает чувство брезгливости. Вы и сами прекрасно знаете, какие нелицеприятные прозвища мужчины придумали для женщин, которых считают слишком легкомысленными и доступными.

А для того, чтобы отнести даму к этой категории, многого и не надо… Достаточно дать телефон почти что постороннему человеку, будучи в статусе занятой мадам, сесть в чужую машину, слишком многообещающе улыбаться незнакомцам… Грань, за которой наступает предел терпения, у каждого своя, тем не менее, недоверие в отношении избранницы вызывает неприязнь к ней.

Она лезет в его личное пространство

У всех есть границы, нарушители которых несут нам дискомфорт, стресс, вызывают отторжение и неприязнь. Когда пристают с разговорами, если мы устали, тащат в людные места, когда хочется спать, требуют признаний, которые мы не готовы делать…

Границы, за которыми следует возмущение, у всех различны: кто-то взрывается от попытки подобрать пароль к его ноутбуку, а кто-то воспринимает как вторжение желание контролировать его личные контакты, читать переписку, рыться в вещах… Поэтому даже если милая сердцу и глазу женщина копается в его телефоне, узнавая не только личные, но и чужие секреты, она вызывает брезгливость и неприязнь.

Она груба и заносчива

Да, здоровая толика стервозности украшает женщину, но вечное недовольство разрушает этот эффектный образ. Если женщина груба с обслуживающим персоналом, постоянно нарывается на скандалы, без конца ввязывается в конфликты, это бесконечно утомляет.

Красота-красотой, но токсичность, направленная на ближайшее и отдаленное окружение, выводит из равновесия. Особенно когда от бесконечной сварливости начинает страдать сам мужчина или люди, которые ему дороги.

Проявляет жадность, меркантильность и расчетливость

За бережливость даму, конечно же, похвалят, но если она требует чеки из магазинов, вынуждает отчитываться даже за мелкие траты, это выведет из равновесия даже самого терпеливого и неконфликтного мужчину. Особенно если на этом фоне женщина ни в чем себе не отказывает, щедро умасливая свое эго услугами массажистов, инъекциями красоты и услугами брендовых магазинов.

Если дама ограничивает мужчину в его хобби, жалея денег на новый спиннинг или зимнюю резину, подобная избирательная скупость оскорбляет, в ней мужчина видит отсутствие заботы и внимания.

Плюет на порядок и чистоту в доме

Если женщина выходит из дома при полном параде, с идеальной укладкой и безупречным макияжем, но при этом ленится заправить постель, помыть посуду, на столике валяются использованные ватные диски со следами косметики и упаковка от продуктов, это раздражает.

Мужчины, при всей их кажущейся небрежности и равнодушии к порядку, нервничают, видя вокруг хаос. А серьезная дисгармония между внешним антуражем и бедламом внутри кажется им нездоровой и сильно отдает лицемерием и зависимостью от чужого мнения.

84
73
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook