5 поступков, после которых мужчина точно выбросит вас из головы

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если женщина заденет его слишком сильно, такой удар не пройдет даром: любовь уйдет на второй план, а отношение к избраннице в корне изменится.

Unsplash

Хотя любящий человек может простить многое, есть вещи, которые разрушают отношения. У великодушия тоже есть свои границы. Мужское эго отличается чувствительностью.

Умение прощать — свойство великодушного и сильного человека, но есть поступки, которые мужчина простить не в состоянии. Испытывать его терпение и ощупывать грани дозволенного — игра рискованная, поэтому мы предлагаем вашему вниманию список вещей, которые точно совершать не стоит:

1. Глупая ревность и истерики

Ревность — это здоровое проявление собственнических желаний женщины. Если ревновать мужчину в меру, то это подогревает страсть в отношениях. Женщина, которая переступает грань и начинает ревность без повода и ежедневно закатывать безобразные истерики, убивает отношения. На первых порах мужчина будет проявлять терпение и стойко относиться ко всем проявлениям нестабильности женской психики.

Некоторым это даже может понравиться, ведь после бурных сцен обычно следует не менее бурное примирение. Однако, у любого терпения есть свои границы. Со временем, когда отношения выйдут на новый, более серьезный уровень. Регулярная «встряска» начнет надоедать, а мужчина потеряет желание возвращаться домой, где его ждет только очередная сцена со слезами и криками.

2. Недоверие

Хотя мужчины по своей природе хладнокровны и сдержанны, даже они могут мучиться комплексами и сомнениями. Одно дело, если он верит в собственные силы, и совсем другое — отсутствие веры со стороны любимой женщины. Если вторая половинка не оказывает должной поддержки, то мужчина теряет ощущение комфорта в отношениях.

Он и сам перестает верить в себя, а это может привести к деградации личности, то есть человек попросту остановится на полпути к поставленной цели. Такого мужчины не прощают. Из веры рождается поддержка, без которой отношения ничем не отличаются от совместного проживания двух соседей, случайным образом сведенных судьбой под одной крышей.

3. Манипулирование

Все мы любим, когда нас слушаются. Всем хочется управлять, в том числе и в семейной жизни. Мужчина — априори глава семьи, даже если фактически это не так. Мужчина должен чувствовать себя хозяином положения. Это жизненно необходимо его эго. Умная женщина всегда знает, на какие точки нужно надавить, чтоб решение спутника изменилось в нужном направлении.

Другое дело, если она неумело и явно пытается им управлять, не скрывая при этом своей главенствующей позиции. Женщина должна создавать обстановку, в которой возлюбленный будет чувствовать себя хозяином положения, даже если на самом деле положение дел совсем иное. Если выразиться просто, то женщина всегда будет пытаться манипулировать своим избранником.

Это реалии современного мира, где феминизм уже достаточно высоко поднял голову. Главное манипулировать умело и грамотно, чтобы не попасться.

4. Критика на публике

Есть отличный совет от психологов: даже если вы с чем-то не согласны, на публике вы всегда должны вести себя, как одно целое. Мужчины в душе ранимые. Они остро воспринимают критику. Если женщина критикует поступки любимого на семейном совете, где они только вдвоем, это еще полбеды.

Такой удар по мужскому самолюбию он сможет выдержать. Когда женщина не сдерживает себя и начинает критиковать его действия в присутствии посторонних, мужчина переживает унижение. А позор остается в памяти надолго.

5. Измена

Любая измена разрушает отношения. У мужчин к ней отношение двоякое. С одной стороны, многие из них не видят ничего зазорного в том, чтобы завести любовницу. Для них измена — просто акт физической близости, легкие нотки разнообразия в жизни.

Женщина, решившая изменить, разрывает эмоциональные связи со своим избранником, и мужчины об этом знают. Простить измену могут единицы, хотя после этого от прежних отношений остаются одни воспоминания и семейная жизнь раз и навсегда кардинально меняется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook