5 поступков, после которых ценящая себя женщина вычеркнет из жизни любого

Анастасия,
редакция Femmie

А вы бы смогли простить?

Unsplash

Как правило, близкие люди настолько часто воспринимают себя как семья, что границы между ними практически стираются — можно попросить о чем угодно, вместе погоревать, поплакать или, наоборот, порадоваться и подурачиться. Рядом с родными не нужно надевать маски и строить себя кого-то другого, ведь тебя примут таким, какой ты есть.

Увы, порой мы обижаем тех, кто нам дорог, но они на многое закрывают глаза и делают вид, что все нормально. Ценящая себя женщина может быть снисходительна ко многим поступкам близких, потому что самодостаточна и уверена в себе, не воспринимает близко к сердцу чужую критику и не страдает глупыми «обидками». Но есть вещи, которые невозможно простить даже близким людям, потому что они навсегда оставляют рану в сердце.

Вот 5 выходок, которые ценящая себя женщина не простит даже самым близким людям

1. Когда ее оставляют в беде

Это не то надуманное и высосанное из пальца, а явное и беспрецедентное, когда женщине предпочитают собственные либо чужие интересы, бросают в трудную минуту. Отворачиваются, когда остро нужна помощь, или делают вид, что не при делах. Подобные выходки невозможно простить, так как уверенность в человеке теряется раз и навсегда, даже если он самый родной и близкий.

2. Когда ею пользуются

Очень предательский поступок, когда женщиной пользуются без ее ведома. Например, берут кредит на ее имя без предупреждения или вешают обязательства, когда мнения дамы даже никто не спросил. При этом все выставляется таким образом, будто женщина во что бы то ни стало должна это выполнить и несет определенную ответственность.

3. Когда выдают ее сокровенные тайны

Когда женщина доверяет человеку свою тайну, это значит, что она на сто процентов уверена в нем и считает очень близким. Поэтому вдвойне обидно, если об этом секрете узнает кто-то посторонний. Это означает, что родной подвел ее, предал и позволил себе крайне подлый поступок.

Вдвойне обиднее, что это делает человек, которому веришь на сто процентов, а он не оправдывает ожидания и напрочь рушит все хорошие отношения.

4. Когда говорят за ее спиной гадости

Сплетни рано или поздно всегда доходят до того, кто является объектом обсуждений. Если женщину за глаза костерит близкий человек, которому она доверяет, при этом в лицо лицемерно улыбаясь и создавая видимость доброжелательности, в определенный момент «добрые люди» доложат ей об этом.

Естественно, что ни о каком прощении тут не может быть и речи, так как открываться и быть искренней в будущем просто не получится, ведь прошлое всегда будет висеть словно дамоклов меч.

5. Когда ей специально наступают на больную мозоль

У каждого человека есть темы и воспоминания прошлого, которые не хочется ворошить, так как они приносят боль и отрицательные эмоции. Иногда даже самые близкие люди в моменты ссор применяют подлый ход и, дабы задеть человека, специально наступают на старую мозоль. Ценящая себя женщина не сможет простить подобный поступок, так как расценивает его как предательство и полное неуважение к себе.

15
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook