5 поступков разлюбившего мужчины, который вот-вот уйдет от женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А какие поступки разлюбившего мужчины вам приходилось пережить или видеть в жизни своих подруг?

Unsplash

Пылкость чувств, которую испытывает влюбленный мужчина, невозможно симулировать или скрывать. Он смотрит на вас с вожделением, говорит нежные слова, при встрече волнуется, как мальчишка, радуется без причины или же впадает в меланхолию — это очень красноречивые признаки, которые замечает каждая женщина.

К сожалению, любовь не всегда длится вечно. Как только чувства вашего избранника остывают, тут же меняется и его отношение к вам. Он становится более холодным, безучастным, равнодушным. Мужчина не обязательно решает тут же порвать со своей партнершей — он остается с ней, и женщина продолжает ждать все тех же привычных знаков внимания. Однако поступки мужчины, который не желает больше быть с вами, лишь разочаровывают и ранят.

Он больше не предлагает свою помощь

Раньше мужчина активно помогал вам по дому и с легкостью выполнял любые просьбы — все, что угодно, лишь бы любимая женщина чувствовала себя комфортно. Однако с недавних пор все изменилось. Теперь он просто не замечает, что вы в нем нуждаетесь. На просьбы о помощи партнер все еще реагирует, но выполняет их очень вяло и неохотно, как будто по принуждению.

Дело в том, что этот человек больше не заинтересован в вас. Ему совершенно нет дела до ваших проблем и забот. Мужчина мечтает лишь об одном — чтобы его оставили в покое и не принуждали участвовать в решении бытовых проблем.

Он не хочет выходить с вами «в свет»

Вы пытаетесь вытянуть своего избранника в гости к друзьям или в кино, однако он всегда отвечает отказом. Вам приходится самой идти на вечеринку, где собираются все общие знакомые, и объяснять им, пряча глаза, что партнер неважно себя чувствует, либо уехал в командировку. Вскоре вы и вовсе отказываетесь посещать подобные мероприятия, так как вам неловко присутствовать там одной, без своего спутника.

Мужчина, который любит, предпочтет отправится «в свет» вместе со своей избранницей. Ему не все-равно, как вы проводите время, с кем общаетесь. Также он заботится о вашей безопасности, а еще не желает ставить вас в неловкое положение перед общими друзьями. Если же чувства угасают, мужчину перестают волновать подобные вещи.

Он больше вас не слушает

Вы заметили, что партнер совершенно утратил интерес к тому, что вы ему рассказываете. Он сидит с безучастным и скучающим видом, даже не пытаясь сосредоточиться или, хотя бы, создать видимость заинтересованности. Мужчине больше нет дела ни до чего, ему безразличны ваши проблемы на работе, он пропускает мимо ушей ваши жалобы на мамино здоровье и пытается скорее завершить этот тягостный для него разговор.

Даже если вам просто хочется поболтать ни о чем, мужчина демонстрирует свое явное нежелание поддерживать беседу. Он с радостью хватает зазвонивший внезапно телефон и убегает с ним в соседнюю комнату, подальше от вас и ваших разговоров. Такое поведение красочно свидетельствует о том, что чувства вашего партнера уже угасли.

Он сам провоцирует ссоры

Отношения в какой-то момент становятся очень напряженными, при этом мужчина сам провоцирует ссоры. Он намеренно вызывает гнев у своей избранницы, чтобы появился повод не разговаривать с ней, или на некоторое время уйти из дома. Это происходит потому, что женщина, которую он раньше любил, теперь вызывает в нем лишь раздражение. Мужчина готов придраться к любой мелочи, лишь бы выплеснуть свое недовольство.

Со временем такие ситуации становятся нормой. Не исключено, что ваш избранник сам пытается создать для вас повод разорвать с ним отношения. Возможно также, что он делает это неосознанно. Лишь одно не вызывает сомнений — его любовь к вам уже в прошлом.

«Забывает» памятные даты

Если в разгар отношений, когда страсти кипели и били через край, мужчина дарил вам цветы даже без повода, то сейчас он забывает сделать это даже на вашу годовщину. Избранник способен забыть о дне рождения любимой, а о том, чтобы пригласить ее в ресторан по поводу праздника, даже речь не идет. Такая «забывчивость» явно свидетельствует о том, что чувства уже охладели и вашему партнеру больше нет дела до всех значимых для вас событий и праздников.

9
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook