5 поступков разлюбившего мужчины, после которых он сам себя мужиком не считает

Анастасия,
редакция Femmie

А вы о каких своих поступках сожалеете?

Unsplash

Легко терять то, что не научился ценить. Весьма часто бывает так, что мужчина устает от собственных отношений. Любимая когда-то женщина становится предсказуемой и обыденной, быт выводит из себя, а обязанность проводить все время вместе раздражает до зубовного скрежета.

Мужчина, не вдаваясь в глубину чувств своей партнерши, обижает ее, пренебрегает и делает больно. Ведь, по его мнению, теперь нет смысла пытаться сберечь и сохранить союз, когда чувств уже нет. Но когда обратной дороги нет, а все, что было, беспощадно растоптано, мужчина начинает осознавать, что в этом есть и его доля вины, и начинает жалеть и сокрушаться.

5 поступков, о которых рано или поздно жалеют разлюбившие мужчины:

1. Что взвалил на женщину все домашние заботы

Готовка, уборка, глажка, поддержание уюта и комфорта — мужчина обычно очень ловко увиливает от этих домашних дел и перекладывает их на плечи женщины. При этом все происходит настолько аккуратно и последовательно, что избранница сама не замечает, как превращается в этакого домовенка с гнездом на голове, который настолько погрузился в рутину и быт чистоты и кулинарии, что напрочь забыл о себе.

Естественно, что такая женщина мужчину совсем не привлекает, и он начинает отдаляться или искать ей замену.

2. Что отказывался говорить о проблемах

Истинно мужская тактика поведения — уходить от проблем и разговоров, закрываясь в свою ракушку. На тот момент ему казалось, что это лучшее решение всех неприятностей, и нет смысла переливать из пустое в порожнее. Но только много позже приходит осознание, что неимоверно важный момент был упущен.

И возможность вернуть все обратно пропала раз и навсегда. Он сам все испортил и даже не попытался предпринять попытку, чтобы вдохнуть вторую жизнь в свои отношения.

3. Что не ревновал ее к другим мужчинам

Нет, здесь речь идет не о болезненном собственничестве и допросах каждую минуту. Мужчина, который больше не испытывает к женщине чувств, часто игнорирует внимание других кавалеров в ее сторону. А ведь именно они на самом деле могли стать реальной угрозой и показать, что способны любить ее больше, чем он.

При этом мужчина прекрасно видел оказываемые знаки внимания и интерес в сторону своей избранницы, но считал это сущими пустяками и даже виду не показывал, что его как-то задевает это.

4. Что не проводили время только вдвоем

Как часто это бывает в длительных отношениях — партнеры все больше привыкают друг другу, и вся близость, романтика постепенно отходят на задний план. У каждого появляются свои интересы, свой круг друзей и собственная жизнь. И все меньше времени они проводят только вдвоем, замыкаясь на доме и никуда не выходя.

Только потом мужчина понимает, насколько это большая ошибка. Ведь то, что могло поддерживать романтику, понимание и доверие, исчезает, и это уже невозможно вернуть.

5. Что не хотел ничего менять

Мужчины по своей натуре существа весьма аморфные и ленивые, их нужно постоянно подталкивать и «пинать», чтобы заставить выполнять глобальные дела и поступки. Им весьма удобно находиться в своей зоне комфорта и не покидать теплое насиженное местечко. Именно боязнь куда-то двигаться, страх нового и нежелание развивать отношения и являются зачастую камнем преткновения между партнерами.

Увы, осознается все это весьма поздно, когда уже ничего невозможно поменять, а остается лишь сокрушаться.

11
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook